Украина: в Каховке завершат двадцатилетний долгострой

Почти 20 лет в Каховке (Херсонская область) по ул. Айвазовского, 1б, стоит недостроенный пятиэтажный дом. Вокруг – беспорядок, отсутствует инфраструктура. По результатам совещания директора Херсонского регионального управления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Юрия Волковича с городским головой Андреем Дьяченко при участии руководителей строительной компании “Молодежный жилищный комплекс” Андрея Яценко, Андрея Пепеля и Сергея Волченко…

США: ипотечные ставки упали до минимума за 12 месяцев

Ставки ипотечного кредитования в США опустились до минимальных отметок за последний год на фоне ослабления инфляции и опасений относительно замедления темпов роста глобальной экономики. Как сообщается в еженедельном обзоре государственной ипотечной корпорации Freddie Mac, средняя фиксированная процентная ставка по 30-летней ипотеке на неделе, завершившейся 14 февраля, уменьшилась до 4,37% годовых по сравнению с 4,41% годовых…

Украина: Европейский Союз помогает развивать дороги

В этом году его внимание, в частности, сосредоточится и на Тернопольской области. Здесь при финансовом содействии ЕС должно начаться строительство первой очереди восточного обхода главного города области. На эти работы направляется 20 млн. евро, что эквивалентно 630 млн. грн. Соответствующее соглашение было заключено в конце 2018 г. в Брюсселе. Оно предусматривает, что деньги выделит Европейский…