Украина: производство цемента в 2018 г.

С 2011 г. производство цемента в Украине непрерывно сокращалось. Наибольшее снижение произошло в 2012 г., когда производство упало на 7,5%, и в 2014 г., когда спад составил 12,5%. Всего в 2011-2015 гг. сокращение производства цемента составило почти 20%. Согласно данным, опубликованным Государственной службой статистики, в 2018 г. в стране было произведено 8,93 млн. т цемента,…

Латвия: в Марупе спрос на дома класса «премиум» превышает предложение

В Марупском крае большая часть сделок с недвижимостью заключается в сегменте частных домов, и домов премиум-класса будет не хватать, прогнозирует Эвита Пудане, консультант по продаже и аренде Baltic Sotheby’s International Realty. “Сейчас очень благодатное время для сделок в сегменте «премиум» – как для покупки, так и для продажи. Конъюнктура рынка, доступность финансирования, когда банки стали…

Украина: застройщики должны Киеву 750 млн. грн.

Застройщики Киева должны городскому бюджету почти 750 млн. грн., такая ситуация сложилась на начало года. Информацию о сумме задолженности опубликовал депутат Киевсовета Александр Пабат. Ранее сообщалось, что за 2018 г. в бюджет Киева было перечислено 543 млн. грн., которые строительные компании заплатили в качестве паевых взносов за возведение домов и реконструкцию на территории столицы. За…