Украина: реконструировать старые амбулатории не будут

В рамках реформы сельской медицины Минрегион вместе с Минздравом ведет активную реализацию проектов по строительству современных медицинских амбулаторий в сельской местности. Сейчас там насчитывается порядка 4 тыс. амбулаторий и почти 13 тыс. фельдшерско-акушерских пунктов. В 80% нет водоснабжения и туалетов. “В сельской местности проживает порядка 30% всего населения Украины. Но качество предоставления первичной медицинской помощи…

Латвия: затраты на проектирование нового пассажирского терминала аэропорта «Рига» составят 2,1 млн. евро

AS Starptautiska lidosta Riga заключило с объединением поставщиков One Works, Sintagma, Vektors T договор о проектировании нового пассажирского терминала на сумму 2,1 млн. евро, сообщила представитель аэропорта Лаура Карните. Заключив договор о разработке и авторском надзоре строительного проекта шестой очереди расширения пассажирского терминала, аэропорт “Рига” начал первый этап крупномасштабного проекта развития, в рамках которого в…

Украина: за строительство платных дорог инвесторы просят слишком много

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян не исключил, что в этом году будет начато строительство платных дорог в Украине. “Последнее слово будет за “Укравтодором”. Я полностью доверяю Славомиру Новаку. Он построил не одну платную дорогу в Польше. Он знает, как это делать и когда это делать. Я надеюсь, что в этом году мы сможем это начать”,…