Украина: срок службы дорожного покрытия увеличится

В проекте строительных норм по проектированию дорог устанавливаются современные требования, которые будут способствовать повышению их срока службы в среднем на 15-20% и уменьшат появление трещин в 2 раза. “Сегодня при проектировании покрытия на дорогах учитываются не все факторы, которые влияют на их качество и долговечность. Например, параметры прочности и укрепления не только покрытия, но и…

Казахстан: в Атырау в 2018 г. построили более 50 спортивных сооружений

52 спортивных сооружения построили в 2018 г. в Атырау. “Это спортивные комплексы в областном центре и Исатайском районе, а также 25 спортивных залов и 19 спортивных площадок в селах и райцентрах, тир в селе Сагиз Кызылкогинском районе. Завершается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Акжайык Махамбетского района. Ведется строительство спортивных комплексов в Жылыойском и Курмангазинском районах.…

Латвия: Рижская дума ищет подрядчика для реконструкции лестниц Вантового моста

Департамент сообщения Рижской думы объявил закупку на реконструкцию лестниц Вантового моста, сообщается на сайте Бюро по надзору за закупками. Претенденты могут подавать свои заявки до 18 января. Затраты на проект реконструкции лестниц Вантового моста составили 11856 евро, а стоимость ремонта будет известна после окончания закупки. Ранее и.о. директора департамента сообщения Эмилс Якринс сообщил, что расходы…

Украина: под Киевом построят мост через железнодорожный переезд

В Боярке скоро приступят к разработке проекта строительства путепровода через железнодорожный переезд в районе улиц Белогородской и Садовой. Переезд соединит две улицы. Об этом сообщил мэр Боярки Александра Зарубина. “Недавно состоялась первая встреча с проектной организацией по проектированию моста-путепровода через железную дорогу, которая делит наш город пополам. Будет рассматриваться единственный вариант – переезд с улицы…