Украина: аварий на водопроводах станет меньше

Проведение автоматического мониторинга давления в системах холодного и горячего водоснабжения позволит оперативно выявлять и реагировать на аварийные и другие чрезвычайные ситуации на водопроводах. “В новых изменениях в ГСН прописана возможность устанавливать приборы измерения давления воды, чтобы эта информация оперативно передавалась на диспетчерский пункт. Это позволит постоянно мониторить ситуацию и быстрее выявлять неисправности”, – сообщил заместитель…

США: Apple направит $1 млрд. на строительство кампуса в Техасе

Компания Apple намерена значительно увеличить операции в Остине (штат Техас) и направит $1 млрд. на строительство кампуса в городе. Кроме того, Apple откроет новые офисы в Сиэтле, Сан-Диего и калифорнийском Калвер-Сити, а также расширит операции в ряде других американских городов, включая Питтсбург, Нью-Йорк, Боулдер (штат Колорадо), Бостон и Портленд, в течение трех лет, говорится в…

Латвия: строительные работы второй очереди терминала на острове Криеву вышли на финишную прямую

Работы второй очереди строительства терминала на острове Криеву практически завершились, сообщает управление Рижского свободного порта. На территории стивидора Strek все дополнительные работы по инфраструктуре, которые обязалось выполнить управление Рижского порта, на 100% завершены, здания сданы в эксплуатацию. Работы фактически завершились и на территории второго стивидора – SIA Riga Coal Terminal, – начата сдача объекта в…

Беларусь: таунхаусы на Долгиновском тракте в Минске начнут строить в 2019 г.

ОАО “МАПИД” в середине 2019 г. планирует начать строительство таунхаусов на Долгиновском тракте в Минске, сообщил генеральный директор предприятия Николай Милошевский. Крупнейшая в стране стройорганизация, известная по панельным многоэтажкам, приступила к развитию нового направления – строительству малоэтажных жилых домов. “По Долгиновскому тракту определен участок земли, ведутся проектные работы, думаю, что в середине 2019 г. выйдем…

Украина: за самовольное пользование землей на Оболони грозит штраф и суд

Киевской местной прокуратурой №5 сообщено о подозрении руководителю частного предприятия, который самовольно занял земельный участок стоимостью более 3 млн. грн. в Оболонском районе столицы. При отсутствии каких-либо разрешительных документов он оградил бетонным забором земельный участок по проспекту Бандеры и в дальнейшем начал использовать его для нужд возглавляемого им предприятия. Предприниматель разместил на участке металлические контейнеры,…