Украина: Киев сэкономит 10 млн. грн. на строительстве метро на «Виноградарь»

КП “Киевский метрополитен” провело аукцион по строительству линии метро от станции “Сырец” на жилой массив “Виноградарь” ожидаемой стоимостью 5,99 млрд. грн. К торгам было допущено два участника. ПАО “Киевметрострой”, которое строило метро в Киеве, предложило выполнить работы за 5,98 млрд. грн. ЧАО “Строительная ассоциация “Интерстроймонтаж””, которое строило Бескидский тоннель, хотело получить за работу 5,99 млрд.…

Беларусь: «Красносельскстройматериалы» продать не получилось

Акции ОАО “Красносельскстройматериалы” на безвозмездной основе переданы Белорусской цементной компании, говорится в постановлении Совета министров республики. Правительство распорядилось передать 49,7 млрд. акций на общую сумму 144,28 млн. руб. При этом номинальная стоимость одной акции составила 0,0029 руб. Таким образом, Белорусская цементная компания получила в управление 94,48% акций крупнейшего предприятия страны по производству строительных материалов. Правда,…

Казахстан: экспорт цемента в Узбекистан вырастет

Представители компании TOO SAS-Tobe Technologies встретились с узбекскими производителями строительных материалов в рамках Торгово-экономической миссии в Казахстане. Им удалось договориться с пятью производителями бетона о поставке почти 10 тыс. т цемента ежемесячно. Для начала 2 тыс. т произведенного в Казахстане цемента купит узбекская компания KTS Drilling, которая задействована в строительстве дорог и жилья. TOO SAS-Tobe…

Латвия: в Иманте на месте бывшей Prisma построят рынок и торгово-развлекательный центр

В Иманте в бывшем здании фабрики Radiotehnika будет построен новый продуктовый рынок, а также крупный торгово-развлекательный центр. Инвестиции в проект составляют более 10 млн. евро. Первый этап развития проекта предусматривает создание рынка Иманты, который разместится на первом этаже здания. Завершение проекта ожидается в 2020 г., когда на первом и втором этажах будут открыты другие торговые…

Украина: повышение цен на отопление в Одессе будет не последним

В Одессе намерены повысить тарифы на теплоснабжение для населения на 72%, до 53 грн./кв. м. Соответствующее заявление размещено на официальном сайте города. Отмечается, что пересмотр тарифов произвело коммунальное предприятие “Теплоснабжение города Одессы”. Тариф на услугу по централизованному отоплению для абонентов жилых домов без домовых и квартирных приборов учета тепловой энергии планируется повысить на 72%, с…