Украина: из-за долгов за электричество Луцк останется без воды

Волынские энергетики предупредили, что с 12 ноября начнут отключать от электроснабжения объекты “Луцкводоканала” из-за миллионных долгов. За последние полгода задолженности предприятия за электричество составила 13,3 млн. грн. Как сообщили в пресс-службе “Волыньоблэнерго”, объекты “Луцкводоканала” от электроснабжения будут отключать поэтапно. 12 ноября отключат промзону (ул. Сечевая, 16), 13 – Емельяновский водозабор, 14 – Гнедавский водозабор, а…

Китай: производство цемента в январе-сентябре 2018 г.

В этом году цементная отрасль испытывает серьезный кризис. Он начался еще в июле 2017 г., когда впервые было зафиксировано незначительное отставание от аналогичных результатов предыдущего года, после этого разрыв увеличивался и в последние несколько месяцев текущего года вышел на уровень от -5% до -8%. Согласно официальным данным Национального статистического бюро, за первые 9 месяцев года…

Латвия: проблемы с отоплением остаются еще у 75-100 домов в Риге

Проблемы с отоплением есть еще у 75-100 домов в Риге. Ежедневно они устраняются примерно у пяти зданий, сообщил член правления предприятия Siltumserviss Riga Тенгиз Абрамянц. Siltumserviss Riga начало подключать отопление 1 октября и до 19 октября подключило его ко всем зданиям. Проблемы вызваны плохим техническим состоянием теплоузлов и большим количеством случаев несанкционированного самовольного доступа к…

Беларусь: в Минске в январе-сентябре 2018 г. построили почти 5,4 тыс. квартир

Почти 5,4 тыс. квартир было построено в Минске в январе-сентябре, сообщили в Главном статистическом управлении города. Введено в эксплуатацию 364,7 тыс. кв. м общей площади жилья. Для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, предназначено 61,7 тыс. кв. м общей площади, или 16,9% от общего объема. С использованием государственной поддержки было построено 51,4…

Украина: Киев собрался выполнить все запланированные ремонты дорог

Киев выполнит планы этого года по ремонту дорог и модернизации транспорта. “Мы выполним планы, которые определили на этот год. И уже заканчиваем капитальное обновление 300 км дорог и проездов”, – заявил мэр столицы Виталий Кличко. Бюджет транспортной отрасли на 2018 г. составил 9,2 млрд. грн. В 2016-2017 гг. в столице капитально отремонтировали 500 км дорог.…