Украина: ремонт станции метро «Святошин» в Киеве затягивается

Ремонт станции метро “Святошин” продлится до 31 декабря. Об этом речь идет в приказе Департамента транспортной инфраструктуры КГГА. Предварительно планировалось, что ремонт станции завершат в конце сентября, но из-за сложности работ подрядчику понадобилось больше времени на их выполнение. Как сообщили в КП “Киевский метрополитен”, на “Святошине” внедряется пилотный проект по обустройству лифтов. В рамках ремонта…

Узбекистан: Imer Group внедрит инновационные технологии производства ЖБИ на “Ахангаранцемент”

Соответствующее соглашение было заключено в Ахангаране между “Ахангаранцементом”, входящим в холдинг “Евроцемент груп”, и Nihol Impeks, дочерним предприятием Imer Group в Узбекистане. Подписи под документом поставили генеральный директор “Ахангаранцемента” Геннадий Куликов и директор Nihol Impeks Кабулходжа Икбалов. Пуск производства высокомарочного бетона и железобетонных изделий для жилищного и инфраструктурного строительства запланирован на 2019 г. Качество выпускаемой…

Латвия: в проект Blaumana rezidence инвестировано 7 млн. евро

Инвестировав 7 млн. евро, SIA One Development реновировало построенное в эклектическом стиле здание в Риге, на ул. Блауманя, сообщила представитель Baltic Sotheby’s International Realty Светлана Бондаревска. Здание было построено в 1897 г. по проекту архитектора Иоганна Фелско. В доме 56 квартир, в основном компактные двух- и трехкомнатные по цене от 2300/кв. м, а в фасадном…

Беларусь: в Минске с китайской поддержкой построят социальный дом на 80 квартир

В Минске с китайской поддержкой построят 80-квартирный социальный дом. Об этом сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в Беларуси Цуй Цимин на торжественной церемонии открытия в столице второго этапа строительства социального жилья с привлечением технико-экономической помощи китайского правительства. Дипломат обратил внимание на то, что проект возведения социального жилья рассчитан на три этапа, первый из которых…

Украина: расходы на субсидии вырастут, несмотря на их видимое уменьшение

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в очередной раз заявил, что субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг получат все, кто в них реально нуждается. Об этом он заявил в ходе Часа вопросов к правительству в Верховной Раде, отвечая на вопрос народного депутата о снижении расходов на субсидии в госбюджете на 2019 г., несмотря на ожидаемый рост коммунальных услуг,…