Украина: Киев в 100 раз снизил ставку налога на землю под строительство жилья

Киевский городской совет принял во втором чтении решение о снижении ставки налога на землю, используемую для строительства и обслуживания многоквартирных домов, до 0,01%. Соответствующие изменения содержаться в решении Киевсовета “Об установлении местных налогов и сборов в Киеве” от 23 июня 2011 г., принятом за основу 19 июля. Действующая ставка составляет 1% от нормативной денежной оценки…

США: ипотечные ставки снижаются

Ставки ипотечного кредитования в США 8-14 октября несколько снизились после достижения максимальных отметок с апреля 2011 г. вслед за аналогичной тенденцией на рынке гособлигаций. Как сообщается в еженедельном обзоре государственной ипотечной корпорации Freddie Mac, средняя фиксированная процентная ставка по тридцатилетней ипотеке опустилась до 4,85% годовых по сравнению с 4,9% годовых неделей ранее. Год назад она…

Латвия: в Иманте на месте Prisma построят рынок

В Иманте на проспекте Курземес 3D, где находился раньше магазин Prisma, будет построен рынок, сообщили в Рижском думе. Развивать проект будет SIA Imantas tirgus. Проект поддержал комитет Рижской думы по вопросам порядка, безопасности и борьбы с коррупцией, но окончательное решение предстоит принять Рижской думе. У Prisma было в Риге три супермаркета – Plaza, Prisma Sporta…

Беларусь: «Алеся» после возобновления проходческих работ прошла уже 24 м

Механизированный тоннелепроходческий щит “Алеся” после ремонта при проходке тоннеля продвинулся на 23,8 м в сторону будущей станции “Ковальская слобода”, сообщил главный инженер предприятия “Минскметрострой” Аркадий Арутюнян. “После возобновления проходческих работ с 16 октября было установлено 17 колец. Средняя скорость по перегону составляет около 200-250 м в месяц, ориентировочно нам осталось пройти около 1 км. На…

Украина: в Киеве за 15 лет на Подольском мосту не выполнили и половину работ

Власти Киева делают все, чтобы за два года открыть автомобильный проезд по Подольско-Воскресенскому мосту. Ввод мостового перехода в эксплуатацию значительно улучшит связь между правобережной и левобережной частями Киева. Кроме того, завершение строительства моста с подходами в принципе улучшит дорожную ситуацию в столице. “Проектная пропускная способность моста – 60 тыс. машин в сутки. А это бы…