Украина: перекрытие дорог не способствуют их ремонту

Жители Мостиски перекрыли международную трассу Львов – Шегини, ведущую к пункту пропуска на границе с Польшей. Пикетчики требовали отремонтировать 2 км улицы Ярослава Мудрого. Эта дорога является частью трассы и ее должны были отремонтировать еще в прошлом году, о чем свидетельствует заключенный 7 июня 2017 г. договор между Службой автодорог Львовской области и компанией “Онур…

Китай: в Гонконге построят искусственные острова с домами для миллиона человек

Власти Гонконга намерены создать искусственные острова для решения проблемы острого дефицита жилья. Как объявила глава гонконгского правительства Кэрри Лэм, искусственные острова общей площадью 688 га могут расположиться к востоку от Лантау, самого крупного острова на территории Гонконга. В дальнейшем там предполагается возвести от 260 до 400 тыс. домов, где сможет разместиться до 15% населения Гонконга…

Латвия: начинается вторая очередь проекта по развитию стадиона «Даугава»

Начата реализация второй очереди проекта по развитию стадиона “Даугава”, в рамках которой планируется построить ледовый холл, обновить центральную спортивную площадку для футбола и легкой атлетики, а также построить легкоатлетический манеж, сообщила представитель проекта “Создание спортивно-культурного квартала в окрестностях Гризинькалнса” Лаура Матусевича. В настоящее время объявлена закупка на разработку проекта ледового холла и центральной спортивной площадки.…

Казахстан: в Астане ведется прием документов по госпрограмме «Нурлы жер»

Управление занятости и социальной защиты города Астаны объявило с 10 октября прием документов для очередников, состоящих на учете нуждающихся в жилье из коммунального жилищного фонда в Астане, в рамках государственной программы жилищного строительства “Нурлы жер”. В рамках данной программы предусмотрена реализация жилья по направлению “Жилье акционерного общества “Жилищный строительный сберегательный банк Казахстана”” для всех категорий…

Украина: в сентябре 2018 г. жилье на вторичном рынке Харькова подорожало

В сентябре средняя цена предложения жилой недвижимости на вторичном рынке Харькова в долларах США осталась на уровне предыдущего месяца. В гривне рост стоимости за месяц составил 0,1%. В структуре текущего предложения по техническому состоянию квартир – более половины (52%) – это квартиры в жилом состоянии. По сравнению с сентябрем 2017 г. наблюдается сокращение удельного веса…