Украина: Киев должен стабильно войти в отопительный сезон

КП “Киевтеплоэнерго” заменило почти 24 км поврежденных тепловых сетей, готовясь к отопительному сезону. Это наиболее уязвимые участки трубопроводов, которые могли бы привести к серьезной аварии во время отопительного сезона. “За период подготовки к отопительному сезону, с мая, в столице ликвидировали более 5 тыс. повреждений тепловых сетей и заменили 24 км наиболее изношенных участков. Больше всего…

Казахстан: в новостройках Экибастуза подешевело жилье

В городе Экибастуз Павлодарской области примерно на четверть снижена стоимость нового жилья в девятом микрорайоне для продажи через АО “Жилстройсбербанк Казахстана”, а по программе “Нурлы жер” в микрорайоне №21 строят 4 новых пятиэтажки. “Стоимость квадратного метра жилья в трех новых пятиэтажных жилых домах по улице Энергетиков, 66, 68, 70, в девятом микрорайоне снизилась со 135…

Украина: производство цемента в августе 2018 г.

Июль стал месяцем, когда статистика Украины зафиксировала довольно серьезное снижение производства цемента по отношению к аналогичным цифрам прошлого года. Цементная лихорадка в стране продолжается, и резкие движения вверх-вниз – типичное явление для этого года. Государственная служба статистики Украины сообщила, что в августе предприятия выпустили 1032,2 тыс. т цемента (портландцемент, цемент глиноземистый, цемент безклинкерный шлаковый и…

Латвия: Park Hotel Kemeri все еще ищет оператора

Пятизвездочная гостиница Park Hotel Kemeri, расположенная в бывшем санатории Kemeri, все еще ищет оператора, сообщил Лотфи Абид, руководитель проекта SIA Park Hotel Kemeri. Ранее сообщалось, что договор с оператором планируется заключить в начале лета. Также назывался другой возможный срок – январь будущего года. Сейчас ведутся переговоры с операторами гостиниц мирового уровня, имеющими опыт в курортной…

Украина: в августе 2018 г. в Харькове подскочил спрос на квартиры эконом-класса

По данным службы маркетинга компании “Жилстрой-2”, в августе средняя цена на первичном рынке жилой недвижимости Харькова в долларовом эквиваленте снизилась на 3,26%, с $645 до $624кв. м. В гривне первичное жилье подорожало в среднем на 0,35%, с 17286 до 17347 грн/кв. м. К началу сентября объем предложения жилья на первичном рынке вырос с 208 до…