Украина: покупкой целых офисных зданий почти не интересуются

Перед началом нового бизнес-сезона аналитический центр Dom.ria исследовал рынок офисной недвижимости. Эксперты проанализировали информацию о 1618 офисных помещений для аренды и 856 для продажи, представленных на портале. Арендой офисов в августе интересовалось 31660 арендаторов. Заполучить офис в собственность хотело гораздо меньше покупателей – порядка 7 тыс. запросов. Покупкой или арендой целого офисного здания интересовались и…

Латвия: новая земельная политика учтет интересы отраслей

Новая земельная политика скорректирует все прежние документы планирования, разработанные и утвержденные в различных отраслях, и будет распространяться на всех собственников земли в Латвии. Это предусмотрено документом “Политика управления земельными ресурсами Латвии”, разработанным Министерством окружающей среды и регионального развития. Земля является одним из двух важнейших национальных ресурсов Латвии, который может использоваться для различных целей: в сельском…

Казахстан: в Кызылорде построят крытое футбольное поле на 3500 мест

В 2019 г. на левобережье Кызылорды будет начато строительство крытого футбольного поля на 3500 мест. Аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев рассказал об этом на встрече с руководством футбольного клуба “Кайсар” и игроками. “В настоящее время ведется реконструкция стадиона в соответствии со стандартами качества. Также в следующем году на левом берегу будет начато строительство крытого поля…

Латвия: Linstow приостановила проект торгового центра в Салиене

Компания по управлению торговыми центрами Linstow Center Management (LCM) приостановила реализацию проекта торгового центра в Салиене Бабитской волости. В LCM сообщили, что с учетом перемен на рынке в настоящее время планируются изменения концепции проекта, но не уточнили, какие именно. Новая информация по проекту торгового центра в Салиене, по словам представителей LCM, может появиться в 2020…

Украина: Харьковская область готова к отопительному сезону на 95%

На сегодня в Харькове готовы к эксплуатации в осенне-зимний период 2018-2019 гг. 8478 жилых домов, или 94,6% (из них: дома коммунальной собственности территориальной громады – на 98,1% (7709 домов), ЖСК, ЖК, ОСМД – на 85,6% (632 дома)). По Харьковской области жилищный фонд подготовлен на 95,9%. “Больницы, школы, здания социальной сферы, физической культуры и спорта полностью…