Что такое керамогранит? Виды керамогранита

Керамогранит – это один из наиболее крепких и выносливых отделочных материалов. Об этом «говорит» само его название. Что же связывает этот искусственно созданный материал и известную своей прочностью горную породу? Прежде всего, это его усиленные технические свойства. Известно, что керамогранит как материал вначале изготавливали только для технических нужд, для отделки помещений с большой нагрузкой: общественных…

Украина: землю под Киевом незаконно забрали у государства

Прокуратура Киевской области обратилась в суд с требованием вернуть в госсобственность земельный участок площадью 30 га на территории Мироновского района. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы прокуратуры Киевской области. Правоохранители установили, что в 1995 г. на основании решения сессии Мироновского райсовета гражданин получил госакт на право собственности на 30 га земли для ведения крестьянского…

Германия: две сети универмагов объединятся

Канадский ритейлер Hudson’s Bay договорился об объединении части своего европейского бизнеса с операциями австрийской Signa Retail Holdings, а также продаже ей некоторых объектов недвижимости в Германии. Сделка приведет к объединению двух крупнейших в Германии сетей универмагов с совокупной годовой выручкой более 5 млрд. евро. В соответствии с условиями соглашения, сеть универсальных магазинов Galeria Kaufhof, которую…

Зарубежные новости: цены на элитное жилье в мировых столицах замедли рост

Темпы роста цен на элитное жилье в крупнейших мировых столицах замедлились, говорится в исследовании компании Knight Frank. “По состоянию на июнь, среди 20 крупнейших городов средняя цена за квадратный метр элитной недвижимости выросла всего на 4,2% в годовой динамике, тогда как в декабре 2017 г. годовой рост доходил до 6%”, – пишут аналитики. Согласно обзору,…

Беларусь: в Витебске обсуждают возможность строительства легкоатлетического манежа

Возможность строительства легкоатлетического манежа в Витебске обсудили на встрече победителей и призеров недавнего чемпионата Европы по легкой атлетике с руководством облисполкома. На этом вопросе акцентировал внимание один из тренеров спортсменов Игорь Головнев. Глава области Николай Шерстнев также отметил важность строительства в областном центре легкоатлетического манежа, где будут развиваться различные дисциплины этого вида спорта, однако предложил…

Украина: цены стройработ выросли

Цены на строительно-монтажные работы (СМР) в Украине в январе-июле по сравнению с аналогичным периодом 2017 г. выросли на 24%, сообщает Государственная служба статистики. По данным Госстата, больше всего выросли цены на строительно-монтажные работы в сфере строительства инженерных сооружений – на 27,3%, а также в сфере строительства комплексных промышленных сооружений – на 25,8%. Меньше всего увеличилась…