Украина: подорожание газа не должно повлиять на получателей субсидий

Граждане, получающие субсидии, не ощутят на себе повышения цены на газ для населения, заявил вице-премьер-министр Павел Розенко. “Для тех людей, которые получают субсидии, платеж за природный газ, жилищно-коммунальные услуги не увеличится, потому что он является фиксированным. Какова бы ни была цена на газ, человек будет платить ту же сумму”, – сказал он. Отвечая на вопрос…

США: ставки по ипотеке выросли после трехнедельного падения

Ставки ипотечного кредитования в США увеличились на прошлой неделе после трехнедельного падения, понизившего ставки до минимума за 4 месяца. Как сообщается в еженедельном обзоре государственной ипотечной корпорации Freddie Mac, средняя фиксированная процентная ставка по 30-летней ипотеке увеличилась до 4,52% годовых по сравнению с 4,51% годовых неделей ранее. Средняя ставка с начала года составляет 4,45%, в…

Великобритания: жилье в августе 2018 г. дешевело максимальными темпами с 2012 г.

Цены на жилье в Великобритании в июле упали максимальными темпами с июля 2012 года на фоне повышения процентных ставок Банка Англии, свидетельствуют данные крупнейшего ипотечного общества Великобритании Nationwide Building Society. В августе жилье подешевело в среднем на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем после роста стоимости на 0,7% в июле. В годовом выражении рост цен…

Латвия: в Риге завершено строительство нового жилого проекта J5

Компания Vestabalt сообщила о завершении строительства жилого комплекса J5. В проект входят три жилых корпуса, один из которых – реконструированный. Здание было построено в конце XIX века архитектором Флорианом фон Вигановским. Отель Boutique занимает первый корпус проекта, первый этаж занял ресторан нового концепта, а также кондитерская. В жилом комплексе J5 41 квартира площадью от 44…

Украина: при общем падении строительства жилья средняя площадь квартир растет

Суммарная площадь сданного в первом полугодии жилья снизилась на 29,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные приводит Государственная служба статистики на официальном сайте. По данным чиновников, за 6 месяцев строители сдали 3,26 млн. кв. м жилой недвижимости. Причем большая ее часть пришлась на частные дома – в многоэтажках было сдано чуть меньше…