Украина: Львов разживется двумя спортплощадками

Через два месяца в центре Львова появятся две новые спортивные зоны. Возле Пороховой башни обустраивают площадку со специальным покрытием, трибунами и тренажерами. А рядом – современную скейт-площадку с освещением. Работы начались 4 июля. Сейчас строители обустраивают основу под виниловое покрытие. После капитального ремонта возле башни появится настоящая уличная арена для игры в футбол или баскетбол…

Израиль: для переселенцев на Западном берегу Иордана построят 650 домов

Власти Израиля объявили о намерении построить 650 единиц жилья для израильтян на палестинских территориях – в центральной части Западного берега Иордан. Новое жилье будет возведено в еврейском поселении Бейт-Эль неподалеку от палестинского города Рамаллах. По словам израильских чиновников, жилье станет компенсацией для израильтян, ранее эвакуированных из поселений на Западном берегу. Вопрос о строительстве израильских поселений…

Казахстан: в Усть-Каменогорске обсуждалось местное содержание в строительстве

На встрече производителей и подрядчиков в Усть-Каменогорске речь шла об увеличении казахстанского содержания. Как отметил директор региональной Палаты предпринимателей ВКО Игорь Шацкий, не все заказчики и подрядчики знают, что производится в области. Кроме того, часто производители совершают ошибку, когда работают напрямую с подрядчиками. На самом деле подрядчики – только исполнители проекта, разработанного проектировщиком. И если…

Латвия: аукцион на право аренды дома Вагнера провалился

После того как в начале августа был объявлен аукцион, здание осмотрели несколько претендентов, но до установленного срока, 21 августа, не поступило ни одной заявки. Повторный аукцион состоится на тех же условиях, связанных с культурно-историческим статусом здания и предусмотренной для него функции культуры. “Возможности государственного бюджета ограничены, поэтому мы не все можем развивать на государственные деньги.…

Украина: Харьков выделил 40 млн. грн. на ремонт многоквартирных домов

На текущий и капитальный ремонт многоквартирных жилых домов из бюджета города дополнительно направлено 40 млн. грн. Такое решение было принято на сессии Харьковского горсовета. На обеспечение чистоты городских территорий было выделено 13 млн. грн., на реконструкцию сетей наружного освещения – 13 млн. грн., на капитальный, текущий ремонт и содержание улично-дорожной сети – 60 млн. грн.…