Украина: под Одессой построили две солнечных электростанции

Департамент Государственной архитектурно-строительной инспекции в Одесской области выдал сертификаты о готовности к эксплуатации двух объектов альтернативной энергетики с использованием солнечной энергии. В селе Яровое завершилась первая очередь строительства солнечной электростанции “Яровая”. Установленная мощность по фотоэлектрическим модулям СЭС составляет 4158 кВт. Заказчик строительства – ООО “Тарутино Солар 4”. В пгт Сергеевка ввели в эксплуатацию солнечную электростанцию…

Латвия: в Элее построят спортивный холл и бассейн

Елгавская краевая дума объявила конкурс на строительство спортивного холла и бассейна в Элее. Претенденты могут подавать заявки до 28 августа. Самоуправление планирует взять для строительства спортивного комплекса заем. Проект будет реализован к 2020 г. Проект спортивного холла и бассейна разработало SIA DG Baltic, а реализовать его предполагается в три этапа. Спортивный комплекс будет служить не…

Беларусь: Брестская область перевыполнила задание первого полугодия 2018 г. по строительству жилья

Брестская область перевыполнила задание первого полугодия по строительству жилья, сообщил председатель комитета по архитектуре и строительству облисполкома Сергей Лободинский. Строительство жилья в Брестской области идет с опережением. За январь-июнь в регионе было построено 307,1 тыс. кв. м жилья, что составило 48,9% годового задания. При этом постановлением Совета министров общий ввод жилья в регионе за полугодие…

Казахстан: в акимате Костаная прокомментировали трещины в строящейся многоэтажке

В строящемся жилом доме №27 в новом микрорайоне Костаная “Юбилейный” уже пошли трещины, а территория ограждена лентой. Строительные работы здесь приостановлены до приезда и детального анализа ситуации специалистами Казахстанского научно-исследовательского и проектного института строительства и архитектуры. Факт прокомментировали в городском акимате. Новые дома строятся при поддержке бюджетных средств, и от того, насколько качественно будут выполнены…

Украина: Киев хочет забрать у государства два крупных спортивных объекта

Власти столицы хотят забрать из государственной в коммунальную собственность Киева ледовый стадион и ледовый дворец “Сокол”. Такую инициативу объясняют намерением развивать зимние виды спорта. Ранее вместо ледового стадиона хотели построить ТРЦ. Об этом стало известно из письма Киевской горгосадминистрации к премьер-министру Владимиру Гройсману. Здание на территории ледового стадиона расположено на пр. Глушкова и имеет площадь…