Украина: «Онур» отхватил еще четверть миллиарда на львовских дорогах

Служба автомобильных дорог во Львовской области по результатам тендеров заказала ООО “Онур Конструкцион Интернэшнл” капитальный ремонт дорог на общую сумму 286,74 млн. грн. До конца 2019 г. подрядчик должен отремонтировать государственную дорогу Т-14-16 Львов – Пустомыты – Меденичи на участке км 17+050 – км 28+200 (11,2 км) за 225,1 млн. грн. и местную дорогу С141244…

США: ставка по ипотеке на 30 лет выросла

Ставки ипотечного кредитования в США увеличились по итогам второй недели подряд. Как сообщается в еженедельном обзоре государственной ипотечной корпорации Freddie Mac, средняя фиксированная процентная ставка по 30-летней ипотеке повысилась до 4,6% годовых по сравнению с 4,54% годовых в прошлый четверг. Нынешний уровень является максимальным за последние семь недель и занимает четвертое место в списке рекордных,…

Казахстан: 152 земельных участка освободят для строительства станции метро в Алматы

67 млрд. тенге выделили для строительства двух новых станций метро Алматы. В какие сроки будут сданы новые станции алматинского метрополитена, рассказали представители АО “Алматыметрокурылыс”. Новые станции откроют в 2021 г. Как отметили спикеры, они охватят дальние микрорайоны Алматы. В связи с чем пассажиропоток увеличится до 85 тыс. человек, а это в два раза больше действующего…

Германия: построят междугородную трамвайную линию

В Германии согласовали подробный договор о планировании предлагаемой 25-километровой трамвайной линии Stadt-Umland-Bahn в Нюрнберге, самого длинного маршрута легкой железной дороги в стране. Предлагаемая линия трамвая будет формировать западное расширение существующей трамвайной сети Нюрнберга за пределы города, начиная с нынешней конечной станции линии 4, обслуживающей города Эрланген и Херцогенаурах к северо-западу от Нюрнберга. Фактически, речь идет…

Украина: жилфонд Харьковской области готов к отопительному сезону на 64%

На сегодняшний день жилфонд Харьковской области готов к новому отопительному сезону на 64%. Об этом сообщил директор Департамента ЖКХ и развития инфраструктуры ХОГА Сергей Магдисюк. По его информации, в жилфонде уровень подготовки составляет 64% (по плану должно быть 60%), т. е. подготовлено почти 9400 домов (всего – 14641 дом). В тепловом хозяйстве уровень подготовки составляет…