Преимущество сэндвич-панелей в строительстве

На рынке строительных материалов сегодня имеется богатый ассортимент продукции. Здесь присутствует ячеистый бетон, кирпич, профилированный брус и т.д. Для быстрого и экономичного возведения строений различного назначения многие потребители выбирают сэндвич-панели, которые стали достаточно популярными и востребованными. Цена является важным критерием при выборе строительной продукции. Стоимость построек из современных сэндвич-панелей получается невысокой. Данный вид материала обладает…

Украина: «Укравтодор» похвастался превышением планов ремонта дорог

В “Укравтодоре” сообщили, что отремонтировали большее количество дорог, чем планировали. В частности, уже выполнено 40% работ, что на 7% превышает плановый показатель. При этом в прошлом году за аналогичный период было выполнено только 18% объемов работ. “По результатам первых трех месяцев строительного сезона (апрель-июнь) выполнение работ по проектам строительства, реконструкции и ремонтов в Украине составляет…

Латвия: Luminor финансирует покупку офиса Duntes Nami

Банк Luminor профинансировал покупку офисного здания Duntes Nami в Риге. Финансирование получил фонд коммерческой недвижимости SG Capital Partners Fund I KS, который вкладывает средства в недвижимость в Латвии, Литве и Эстонии. Общая площадь здания составляет более 12 тыс. кв. м. В нем сейчас 14 арендаторов. Сумма сделки не разглашается. По словам председателя правления SG Capital…

Казахстан: в Атырауской области сдадут 34 многоэтажки

В Атырау прогнозируется снижение цен на жилье. Как сообщила пресс-служба акима города, увеличение объемов строительства жилья окажет положительное влияние на цены на рынке недвижимого имущества. В 2018 г. в регионе начато строительство 44 многоэтажных домов на 3892 квартиры. Из них 39 строятся в областном центре, остальные – в районах. В этом году будет сдано 34…

Голландия: парк на воде построили из мусора

В Роттердаме открылся первый парк на воде, который был построен местными активистами из собранного в реке мусора. Парк площадью 140 кв. м представляет собой ряд шестиугольных блоков из переработанного пластика. В парке проживают улитки, рыбы, птицы, также здесь выращивают растения. Парк создавали члены организации Recycled Island Foundation в сотрудничестве с городскими властями Роттердама. («СтройОбзор»/Строительство в…

Украина: в Киеве на улице Гната Юры продлят линию трамвая

КП “Киевпасстранс” объявило тендер на реконструкцию и строительство трамвайной линии от ул. Гната Юры до ЗАО “Кислородный завод”. Работы оценили в 85,8 млн. грн. Окончательная реконструкция участка в 8,2 км ожидается к декабрю 2022 г. Всего на объект запланировано потратить 669,9 млн. грн. Об этом стало известно из объявления в электронной системе публичных закупок Prozorro.…