Украина: в Киеве завершили вторую очередь реконструкции парка «Наталка»

В Киеве открыли после капитального ремонта вторую очередь парка “Наталка”. Первую очередь представили киевлянам в конце мая прошлого года. “В мае прошлого года мы открыли первую очередь парка “Наталка”, который стал “золотым” стандартом для всех зеленых зон столицы. Сегодня представляем результаты обновления второй части парка. Эта зеленая зона является местом отдыха для более 300 тыс.…

Казахстан: объем строительных работ в первом полугодии 2018 г. вырос

В Казахстане объем строительных работ и услуг в январе-июне составил 1263,6 млрд. тенге, что на 3,8% больше, чем в аналогичном периоде 2017 г., передает Комитет по статистике Министерства национальной экономики РК. В отчетном периоде наибольший объем работ был выполнен в строительстве автомагистралей, улиц, дорог, железнодорожных путей, мостов и тоннелей – 317,8 млрд. тенге, инженерных сооружений…

Латвия: на Елгавском рынке недвижимости востребованы малые объекты

Елгава – это развивающийся город с упорядоченной инфраструктурой и средой, связанный со столицей удобным сообщением. Здесь постоянно проходят культурные и развлекательные мероприятия, привлекающие туристов. Латвийская сельскохозяйственная академия привлекает в город студентов, многие из них тут остаются, рассказал Виктор Свирковскис, агент по недвижимости елгавского отделения Latio. Цены недвижимости в Елгаве зависят от технического состояния здания, его…

Китай: продажи жилья в первом полугодии 2018 г. выросли

Темпы роста продаж жилья в Китае в первом полугодии ускорились в связи с увеличением спроса на недвижимость в небольших городах, где нет жестких ограничений для рынка. Продажи жилья в январе-июне повысились на 14,8% в годовом выражении, свидетельствуют данные Государственного статистического управления КНР (ГСУ). За период с января по май рост продаж составил 12,8%. Объем инвестиций…

Украина: Харьков еще не выкупил все участки под строительство метро

В городском совете продолжаются переговоры с собственниками объектов недвижимого имущества, расположенного на территории будущего строительства участка метро от ст. “Метростроителей” до ст. “Одесская”. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета. “На первом этапе разговаривали с собственниками, жильцами, чтобы понять, что нужно людям, какие у них потребности. После этого был проведен конкурс по отбору независимых оценщиков, которые…