Украина: Соломенскому ландшафтному парку в Киеве проведут реконструкцию

КП “Киевгорразвитие” по результатам тендера заказало ООО “Северо-украинский строительный альянс” реконструкцию и благоустройство Соломенского ландшафтного парка за 93,15 млн. грн. До середины следующего года подрядчик должен выполнить земляные, строительные и сантехнические работы, обустроить два фонтана, сети, скважину, насосную, видеонаблюдение, сигнализацию, автоматический полив, детские площадки, дорожки и освещение, а также озеленить территорию. Гарантийный срок составляет 10…

Узбекистан: производство цемента продолжает сокращаться

Главный фактор снижения производства цемента аналитики видят в значительном повышении в 2018 г. цен на природный газ и электрическую энергию для производителей отдельных отраслей. По предварительным данным Госкомстата, Узбекистан в первом полугодии снизил производство портландцемента. За шесть месяцев предприятиями отрасли было произведено 3953,8 тыс. т цемента. За аналогичный период 2017 г. производство портландцемента составило 4198,7…

Латвия: 11 лет назад был зафиксирован пик стоимости серийных квартир

По данным компании по недвижимости Arco Real Estate, стоимость квадратного метра в июне составила 791 евро. 11 лет назад, в июле 2007 г., был зафиксирован исторический пик стоимость квадратного метра на вторичном рынке – 1620 евро. Спустя 11 лет, средняя цена сегодня составляет 51,2% от той стоимости. Arco Real Estate отмечает, что в июне цены…

Казахстан: дефицит квартир по программе «7-20-25» исключен

Аким Астаны Асет Исекешев заявил, что в Астане нет дефицита жилья, которых можно выкупить по программе “7-20-25”. “У нас хватает новостроек, квартиры из которых можно выкупать по программе “7-20-25”. Мы сейчас обсуждаем несколько новых программ с Жилстройсбербанком. У нас сдается 2,3 млн. кв. м жилья в год, и цена большинства из них – в сегменте…

Украина: в Харькове построят два новых спорткомплекса

В течение четырех лет в Харькове планируют построить два новых спортивных комплекса физкультурно-спортивного общества “Динамо”. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы МВД в соцсети Facebook. Согласно сообщению, это будет “универсальная спортплощадка и многофункциональный спортивный комплекс”. Общая площадь объектов составит более 5600 кв. м. («СтройОбзор»/Строительство в Украине и мире)