Украина: во Львове самовольно заняли участок стоимостью 7 млн. грн.

Руководителю львовского частного предприятия сообщили о подозрении в самовольном захвате земельных участков, которые он использовал для обустройства автостоянки. В 2017 г. без каких-либо решений органов исполнительной власти о передаче участков в собственность или пользование предприниматель обустроил на земле, принадлежащей общине Львова, автостоянку. По оценкам экспертов, стоимость самовольно занятых участков площадью 0,63 га составляет более 7…

Казахстан: в Атырау новоселье справили 195 семей

В канун 20-летия Астаны 195 атырауских семей стали обладателями новых квартир. В рамках государственной программы “Нурлы жер” было сдано 4 многоэтажных жилых дома на 195 квартир в микрорайоне Береке. Жилье получили атырауцы, входящие в перечень 13 категорий очередников, имеющих право на получение жилья из государственного фонда. С этим событием новоселов поздравил заместитель акима города Полымбет…

Латвия: офисное здание LNK Centrs купили за 17 млн. евро

Зарегистрированный в Эстонии инвестиционный фонд закрытого типа Baltic Horizon Fund приобрел в Риге офисное здание LNK Centrs. Договор был заключен с SIA LNK Properties и SIA FIN.LV, стоимость сделки составляет 17 млн. евро. Ожидается, что сделка будет завершена в течение месяца. LNK Centrs – это офисное здание класса A с арендуемой площадью 7455 кв. м.…

Беларусь: БелВЭБ будет кредитовать строительство жилья с использованием адресных субсидий

Банк БелВЭБ будет кредитовать строительство жилья с использованием субсидий по указу №240, сообщили в пресс-службе банка. “ОАО “Банк БелВЭБ” с 4 июля ввело новый кредит на строительство жилых помещений с использованием субсидии на его погашение в рамках указа №240 “О государственной поддержке граждан при строительстве (реконструкции) жилых помещений””, – пояснили в пресс-службе. Процентная ставка за…

Украина: Sweetondale купила три завода стройматериалов

Чешская компания Sweetondale завершила сделку по приобретению у российской “Технониколь” трех заводов стройматериалов и планирует вложить 3,5 млн. евро в модернизацию черкасского “Завода “Техно””, сообщил исполнительный директор Sweetondale Тихомир Лилович. По его словам, компания закрыла сделку по покупке завода по производству минеральной теплоизоляции в Черкассах и двух заводов по производству полимерной изоляции и битумно-полимерных материалов…