Украина: Днепр починит улицу к автовокзалу

Департамент благоустройства и инфраструктуры Днепровского горсовета по результатам тендера заказал ООО “Тракция Инфра” капитальный ремонт ул. Курчатова за 126 млн. грн. В этом году планируется отремонтировать улицу, ведущую к автовокзалу, на участке длиной почти 1 км. Субподрядчиками будут ООО “Ситирейл Технолоджи” (трамвайные пути, водоснабжение), ООО “Монтажно-строительная компания “Синергия”” (освещение) и ЧП “Днепромонтаж” (контактная сеть). На…

Таджикистан: продажу цемента берут под контроль

Китайская компания “Хауксин”, владеющая несколькими цементными заводами в Таджикистане, обязалась впредь поставлять таджикский цемент в Узбекистан через Торговый дом Таджикистана. До недавнего времени компания осуществляла самостоятельные поставки цемента в Узбекистан, но после открытия границы и решения вопроса с визой Таджикистан намерен взять этот процесс под свой контроль. Ожидается, что до конца года Таджикистан экспортирует в…

Латвия: Brazilija переедет в новые помещения в Марупе

Центр пляжного спорта Brazilija был открыт в декабре 2009 г. В настоящее время, через девять лет работы, Brazilija готова подняться на новый уровень и весной 2019 г. переедет в новые помещения в Марупе. Brazilija – не просто спортивный холл. Изначально идея его создания принадлежала энтузиасту волейбола Андрису Блаке, который не хотел отказываться от своего любимого…

Казахстан: пострадавшие от наводнения в Атбасаре получили жилье

В канун празднования 20-летия столицы в Атбасаре Акмолинской области жители, пострадавшие от весеннего половодья, получили ключи от двух 45 квартирных домов. В торжественном мероприятии, организованном в районном доме культуры, принял участие аким района Аманбек Калжанов, который поздравил земляков с новосельем. “Нам хорошо известны трудности, с которыми вы столкнулись. Сложно в одночасье лишиться крова и жить…

Украина: в Харькове ремонтируют Купеческий мост

Движение транспорта по Купеческому мосту, на участке от спуска Соборного до Лопанской набережной, ограничено до 4 октября. Как сообщили в Департаменте инфраструктуры горсовета, это связано с капитальным ремонтом моста. Двустороннее движение для объезда закрытого участка организовано по полосе встречного направления. («СтройОбзор»/Строительство в Украине и мире)