Полезные советы при аренде недвижимости

Современные арендаторы, которые планируют снимать квартиру на продолжительный период, предъявляют особые требования. К примеру, они не согласятся платить за пустую квартиру, либо ту, в которой недостаточно техники. Именно поэтому арендодателям необходимо готовиться к соответствующей сделке заранее, поскольку в противном случае они не смогут найти клиентов, и получать стабильный ежемесячный доход. Арендаторам тоже приходится непросто, ведь…

Украина: под Луганском восстановили разрушенный боевиками мост

Состоялось открытие моста через реку Луганка в населенном пункте Троицкое (Луганская область). Об этом сообщает пресс-служба ООС. “Среди приоритетов совместной работы Объединенных Сил и органов государственной власти – восстановление и развитие разрушенной во время боевых действий инфраструктуры, в первую очередь, критически важных объектов”, – указали в штабе ООС. На открытии моста командующий ОС Сергей Наев…

Казахстан: в Астане подвели итоги первого международного архитектурного конкурса BI Group Architect Awards

В финал прошли 20 молодых архитекторов из России, Украины, Литвы и Казахстана. Их выбрали из около 300 желающих участвовать в конкурсе. Финалисты предлагали готовые решения в области культуры, здравоохранения, образования и спорта для разных городов. Среди них концертные залы, музеи, оздоровительные комплексы, школы, колледжи, студенческие городки, спортивные центры, бассейн и яхт-клуб. Конкурсанты предусмотрели не только…

Украина: Днепру вернули недостроенную гостиницу

Хозяйственный суд Днепропетровской области вернул гостиницу “Парус” в Днепре в коммунальную собственность территориальной общины. Решение в пользу департамента по работе с активами Днепровского городского совета было принято из-за несоблюдения ответчиком – частной компанией, которой принадлежал отель, – условий договора купли-продажи, а именно пункта, касающегося обеспечения безопасности. Об этом сообщила пресс-служба городского совета Днепра. В течение…

Латвия: рынок аренды жилья в Риге в марте 2018 г.

Одной из самых больших преград, которая мешает рабочей силе перебраться из регионов в Ригу и заставляет эмигрировать из страны, – это ограниченная доступность квартир под аренду в столице. Квартиры под аренду есть, но цена на них не по карману большинству приезжих из села. В Риге самая высокая средняя ежемесячная зарплата – в марте она достигла…

Украина: долг Киева за электроэнергию почти достиг миллиарда гривен

Долг столичных потребителей за электроэнергию перед ЧАО “ДТЭК Киевские электросети” по состоянию на июнь составляет 932 млн. грн. Среди крупнейших должников – коммунальные предприятия жизнеобеспечения и жители города. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы “ДТЭК Киевские электросети”. Коммунальные предприятия накопили долг за электроэнергию в 395 млн. грн. Крупнейший должник – ПАО АК “Киевводоканал” –…