Украина: рынок первичного жилья Киева будет стабильным

Несмотря на разговоры застройщиков о том, что свободных земельных участков в Киеве нет, число проектов за последние три года выросло вдвое. В прошлом году еженедельно в базу новостроек вносились данные по нескольким проектам в столице и области. “За 2017 г. мы внесли около сотни наименований ЖК по области и около 150 по Киеву”, – сообщил…

Латвия: в жилом проекте «Резиденция философов» прошел праздник стропил

В ближней Пардаугаве прошел праздник стропил в жилом проекте Filozofu rezidence («Резиденция философов»). Строительство двух высотных зданий в 22 и 23 этажа с расположенными в них 120 квартирами планируется закончить в 2018 г. Строительство многоквартирного жилого комплекса было начато в октябре 2017 г., и в течение полугода были завершены работы по бетонированию обоих зданий, а…

Беларусь: «Минскметрострой» начал прокладку еще одного тоннеля метро

Тоннелепроходческий механизированный щит “Алеся” начал прокладку тоннеля от будущей станции метро “Вокзальная” до станции “Ковальская слобода”, сообщили на предприятии “Минскметрострой”. Проходка предыдущего тоннеля от “Вокзальной” до “Юбилейной площади” завершилась в конце марта. На демонтаж и монтаж комплекса ушло чуть более месяца. Третья линия Минского метрополитена (Зеленолужская) будет иметь протяженность 17,2 км и насчитывать 14 станций.…

Казахстан: общежития построят досрочно

Министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев заявил, что план по строительству студенческих общежитий будет выполнен досрочно. “На сегодняшний день поступили заявки от вузов, обеспеченных землей, на 65 тыс. мест. Мы программу строительства общежитий выполним досрочно, в каждом городе, где есть вузы или колледжи. Нам поступило очень много предложений, у вузов и колледжей, как правило,…

Украина: в Молодежном парке в Харькове началась реконструкция

На Пушкинской, в центре Харькова, началась реконструкция Молодежного парка. На заборе установлена табличка: “Уважаемые жители и гости города! Приносим свои извинения за временные неудобства в связи с проведением восстановления элементов благоустройства парка”. Рабочие обносят территорию забором, в парк заезжают тракторы. Как сообщил директор Департамента коммунального хозяйства горсовета Алексей Богач, могилы известных украинских деятелей в парке…