Украина: харьковчане стали чаще покупать трехкомнатные квартиры

На рынке новостроек Харькова в структуре продаж доля трехкомнатных квартир выросла до 18% (+6%), а однокомнатных – до 48% (+1%). При этом снизился удельный вес двухкомнатных квартир – до 31% (-5%) и четырехкомнатных – до 3% (-2%). Незначительно изменилась структура предложения в зависимости от количества комнат. Доля однокомнатных квартир выросла до 57% (+2%). Снизился удельный…

Китай: производство цемента в марте 2018 г. упало

Март год от года становится для цементников Китая переломным месяцем, по итогам которого можно предсказать, каким будет год. Ровно три года назад, в марте 2015 г., впервые за многие годы производство цемента пошло на убыль, и 12 месяцев наблюдался спад производства. В марте 2016 г. производство цемента вновь превысило результаты предыдущего (не самого лучшего) года,…

Латвия: в Риге возник дефицит больших квартир

На рынке квартир в центре Риги первый квартал был стабильным, цены на квартиры подросли, особенно на трех- и четырехкомнатные, свидетельствует обзор компании по недвижимости Ober-Haus. За квартал цены на квартиры в центре Риги выросли на 1,8%. В первом квартале покупатели отдавали предпочтение двух- и трехкомнатным квартирам площадью до 85 кв. м, при этом увеличивался спрос…

Казахстан: в Актобе будут изымать пустые земельные участки

Акимат Актобе расторгнет договоры аренды с теми владельцами земельных участков, которые спустя положенный срок так и не стали возводить дома. Таким образом, участки будут изъяты и переданы следующим очередникам, передает пресс-служба акима города. На сегодня в очереди за бесплатными земельными участками в Актобе стоит 127 тыс. граждан. Ежегодно выдается около 10 тыс. земельных участков. На…

Украина: ул. Телиги в Киеве отремонтировали на 20%

В начале апреля в столице приступили к капитальному ремонту ул. Телиги от пр. Бандеры до ул. Довженко. Ко Дню Киева (26 мая) планируется завершить объект в нижних и верхних слоях проезжей части, рассказал во время инспекции замглавы КГГА Дмитрий Давтян. Окончательное завершение объекта, по его словам, запланировано ко Дню Независимости. Работы на участке ведутся с…