Украина: ТЦ «Детский мир» в Киеве требуют закрыть из-за нарушений пожарной безопасности

В административный суд подано исковое заявление на частичную приостановку эксплуатации торгового центра “Детский мир” возле станции метро “Дарница” в Киеве. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы ГУ ГСЧС Киева. Инспекторами ГСЧС была проведена проверка состояния техногенной и пожарной безопасности торгового центра на улице Малышко, 3, в результате выявили ряд нарушений. Всего в результате проведенных…

Латвия: осенью 2018 г. начнется строительство крупнейшего в Риге офисного центра

Осенью в районе Сканстес компания Kapitel начнет строительство офисного центра из пяти зданий Elemental Skanste общей площадью 43600 кв. м. В комплексе будет оборудовано 1600 мест для автостоянок. Первая очередь Elemental Skanste предусматривает строительство двух 11-этажных зданий площадью более 22700 кв. м и с автостоянкой для 600 машин. Первое здание будет сдано в эксплуатацию в…

Беларусь: Korea Expressway планирует участвовать в конкурсе по реконструкции автодороги М10

Южнокорейская компания Korea Expressway Corporation (KEC) планирует принять участие в конкурсе по выбору частного партнера по реконструкции автомобильной дороги М10 в рамках реализации пилотного проекта государственно-частного партнерства. Об этом шла речь на встрече представителей KEC со специалистами Центра ГЧП и Министерства экономики, которая прошла в Национальном агентстве инвестиций и приватизации. Участники встречи обсудили вопросы по…

Казахстан: 13 семей Аягоза из подтопленных домов получили ключи от домов

В Аягозе 13 семьям, пострадавшим во время прихода “большой воды”, заместитель акима Восточного Казахстана Асем Нусупова вручила ключи от квартир и поздравила новоселов от имени акима области. Теперь люди могут вернуться к спокойной, повседневной жизни, передает пресс-служба акима области. “В пострадавших от паводков городах и районах работают комиссии по оценке ущерба, выделены средства и проводятся…

Украина: итальянцы построят метро в Харькове

Такую возможность обсудили в ходе встречи руководителей структурных подразделений ХОГА с представителями компании “Миланский метрополитен”. Как сообщили в пресс-службе областной администрации, “Миланский метрополитен” построил все пять линий метро Милана, а также участвовал в строительстве метро в Неаполе. Сегодня компания строит метро в Греции, ОАЭ, Индии и железные дороги в Румынии. Кроме того, фирма занимается различными…