Украина: ко Дню Независимости в Киеве обновят Набережное шоссе

Участок Набережного шоссе от Почтовой площади до моста Метро планируют отремонтировать ко Дню Киева. По словам замглавы КГГА Дмитрия Давтяна, на первом этапе собираются завершить объект в нижних и верхних слоях проезжей части, а полностью – ко Дню Независимости. Заказчиком выполнения работ выступает КК “Киевавтодор”, а сметная стоимость объекта составляет 138 млн. грн. Объект является…

Казахстан: производство цемента ставит новые рекорды

Последний месяц первого квартала прошел для цементников Казахстана с новым рекордом. Впервые в этом месяце было произведено более 600 тыс. т цемента. По информации Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан, производство цемента в марте составило 685,1 тыс. т. И это лучший результат марта с начала десятилетия. Результат марта 2017 г. улучшен на 17,6%,…

Латвия: строительство офисного центра New Hanza закончат к 2021 г.

Строительство офисного центра New Hanza задержится примерно на год и будет завершено в 2021 г., рассказал член правления реализующей проект компании Pillar Management Эдгар Милюнс. Изначально спроектированное для нужд ABLV Bank 16-этажное офисное здание планировалось сдать в эксплуатацию в 2020 г., но в феврале из-за решения банка о самоликвидации Pillar лишилась своего основного заказчика, который…

США: спрос на новостройки остается высоким

Число домов, строительство которых было начато в США в марте, увеличилось на 1,9% по сравнению с предшествующим месяцем и составило 1,319 млн. в пересчете на годовые темпы, свидетельствуют данные Министерства торговли. Согласно уточненным данным, в феврале количество новостроек упало на 3,3%, до 1,295 млн. Ранее сообщалось о сокращении на 7%, до 1,236 млн. Аналитики, опрошенные…

Украина: в марте 2018 г. средние цены на квартиры эконом-класса в Харькове снизились

По данным службы маркетинга компании “Жилстрой-2”, в марте средняя цена на первичном рынке жилой недвижимости Харькова в долларовом эквиваленте снизилась на 5,2%, с $675 до $640кв. м. В гривне первичное жилье подешевело в среднем на 7,29%, с 18293 до 16960 грн./кв. м. При этом в классе «де-люкс» жилье стоило $1462/кв. м (+15,9%); в «премиуме» –…