Украина: «Онур» получит 84 млн. грн. на ремонт улицы во Львове

В тендере на реконструкцию ул. Замарстыновской во Львове победила компания “Онур Конструкцион Интернэшнл”. Предложение компании не было самым дешевым на аукционе, но предложения двух других участников (ООО “Укртоннельстрой” и ООО “Гарантспецстрой лтд”) тендерный комитет Львовавтодора отклонил. Теперь с “Онуром” должны заключить договор на проведение ремонтных работ на ул. Замарстыновской на участке от ул. Гайдамацкой до…

Латвия: в Елгаве закрыли торговый центр Pilsetas pasaza

По техническим причинам закрыт торговый центр Pilsetas pasaza в Елгаве. На объекте ждут специалистов Государственного бюро по контролю строительства (ГБКС), сообщили в SIA Marno J, которому принадлежит здание. Более подробных комментариев о закрытии торгового центра в компании не дали, сообщив лишь, что здание осмотрят эксперты ГБКС. Депутат Елгавской думы Айгар Рублис сообщил, что обратился в…

Беларусь: в Минске в 2018 г. введут 720 тыс. кв. м жилья

В Минске в этом году сдадут в эксплуатацию 72 новых жилых дома, в том числе 15 для нуждающихся и два арендных, сообщили в Комитете строительства и инвестиций Мингорисполкома. “В прошлом году в столице было введено в эксплуатацию 67 домов, или 721 тыс. кв. м при плановом задании 644 тыс. кв. м. Объем ввода жилья в…

Казахстан: для строительства дорог в Алматы начали изымать земельные участки

Акимат Алматы выпустил постановление об изъятии земельных участков для строительства развязки на Сейфулина-Жансугурова. Согласно постановлению, опубликованному в газете “Вечерний Алматы”, будет выкуплено для государственных нужд 30 земельных участков на пересечении улиц Сейфулина-Жансугурова и в Турксибском районе. “Датой принудительного отчуждения определить 1 февраля 2019 г. Местом обращения собственников определить город Алматы, Алмалинский район, улица Толе би,…

Украина: Киев объявил тендер на строительство метро на Виноградарь

“Киевский метрополитен” разместил в системе ProZorro тендер на проведение строительных работ по продлению Сырецко-Печерской линии подземки в сторону Виноградаря. Ожидаемая стоимость работ составляет более 6,3 млрд. грн. “Строительство участка Сырецко-Печерской линии метрополитена от станции “Сырец” на жилой массив Виноградарь с электродепо в Подольском районе (участок от станции “Сырец” до станции “Проспект Правды” с двумя станциями…