Украина: цены на старое жилье обвалятся

2018 г. может стать удачным для тех, кто хочет обзавестись квартирой в Киеве. Дело в том, говорят эксперты, что большие объемы строительства жилья оттянули на себя львиную долю клиентов. И желающим продать свое жилье не останется ничего другого, как опускать ценники на старые квартиры. “Объем нового предложения на первичном рынке в 2018 г. будет поддерживаться…

Латвия: Semarah Hotels открыла в Риге дизайнерскую гостиницу

12 января открылась пятизвездочная дизайнерская гостиница сети Semarah Hotels Grand Poet Hotel, в создание которой было вложено 30 млн. евро. “Гостиница на бульваре Райня – первая дизайнерская гостиница в Риге, сочетающая в себе современное искусство и богемный образ жизни. Здание гостиницы имеет давнюю и славную историю, поэтому реконструировалось особо тщательно”, – рассказала руководитель Semarah Hotels…

Китай: построен первый в мире двухъярусный шестиколейный мост

В Чунцине завершилось длившееся 5 лет строительство первого в мире двухъярусного шестиколейного балочно-вантового железнодорожного моста. Мост Синьбайшато проходит через реку Янцзы. Его общая длина составляет около 5,32 км, длина основной секции – 920 м. В ближайшее время мегамост вместе со скоростной железной дорогой Чунцин – Гуйян будет введен в тестовую эксплуатацию. Верхний четырехколейный ярус моста…

Казахстан: в Актау по механизму ГЧП построят многопрофильную больницу

Многопрофильную областную больницу на 535 койкомест планируют построить в Актау по механизму государственно-частного партнерства. Об этом сообщил руководитель областного управления здравоохранения Талгатбек Бапиев. В рамках проекта предполагается оказание стационарной, неотложной, плановой медицинской помощи населению региона по гинекологическому, терапевтическому, хирургическому, травматологическому и другим профилям. “Медицинская помощь будет также оказываться и в виде платных консультативно-диагностических и лечебных…

Украина: Кабмин утвердил концепцию программы развития автодорог

Правительство утвердило концепцию Государственной целевой экономической программы развития автомобильных дорог общего пользования на 2018-2022 гг. Программа предусматривает, в частности, восстановление и развитие сети дорог по маршрутному принципу, например, с Запада на Восток, завершение строительства объектов высокого уровня готовности, поэтапное введение долгосрочных контрактов, активизацию сотрудничества с международными финучреждениями для привлечения средств, создание условий для привлечения инвесторов,…