Украина: строительство первой очереди нового корпуса «Охматдета» завершили

Строительство первой очереди нового лечебно-диагностического корпуса Национальной детской специализированной больницы “Охматдет” на завершающем этапе и готово к сдаче в эксплуатацию. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины. “Скоро начнется передача помещения заказчикам в эксплуатацию. В новую больницу начали завозить мебель”, – говорят в ведомстве. В настоящее время в новый корпус доставлены шкафы, столы, кушетки, специализированные…

Грузия: «Хайдельбергцемент» продал часть акций

Фонд соинвестирования Грузии совместно с частной компанией “Ханивел партнерс” приобрели 50% долю в грузинском бизнесе компании – группе “Хайдельбергцемент”. Согласно информации фонда, активы “Хайдельбергцемент” в Грузии представлены тремя интегрированными заводами по производству цемента, двумя агрегатами инертных материалов, одним цементным терминалом и одним заводом по перевалке цемента. В рамках сотрудничества будет завершена технологическая модернизация завода в…

Латвия: в Риге открылся склад самообслуживания

В Риге на ул. Резекнес, 3а, открылся склад самообслуживания myStorage, в создание которого было вложено 300 тыс. евро. Преимуществами хранения вещей на таком складе является возможность выбрать наиболее подходящее решение в зависимости от потребностей. “Хранение запасов на таком складе может стать идеальным решением для торговых предприятий, которые заботятся об эффективном использовании ресурсов. В этом случае…

Беларусь: на совещании у Лукашенко подняли проблемы в строительной сфере

Ситуация в строительстве далека от приемлемой и говорит о приближении системного кризиса отрасли, заявил председатель Комитета государственного контроля Леонид Анфимов на совещании у президента Беларуси Александра Лукашенко о работе экономики за истекший период года, оценке итогов года и проектах прогноза, бюджета и денежно-кредитной политики на 2018 г. По словам Анфимова, некоторые чиновники считают складывающуюся ситуацию…

Казахстан: в Астане по госпрограмме «Нурлы жер» строится жилой комплекс в чистовой отделке

Строительство многоквартирного жилого комплекса со встроенными помещениями и паркингом ведется в районе жилого массива “Комсомольский”. Проект реализуется в рамках государственно-частного партнерства. АО “Фонд недвижимости “Самрук-Казына” инвестирует в объект 80% денежных средств, застройщик ТМ Engineering – 20%. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован в 2018 г. Концепция дома “Город в городе” включает все необходимое для комфортной жизни:…

Украина: жители Харьковской области взяли «теплые» кредиты на 5 млн. грн.

В этом году по областной программе стимулирования объединений совладельцев многоквартирных домов к внедрению энергоэффективных технологий выдано 26 кредитов на общую сумму 5 млн. 911 тыс. грн. Об этом сообщили в Департаменте ЖКХ и развития инфраструктуры ХОГА. По состоянию на 16 ноября общая сумма компенсационных выплат по программе составляет 1 млн. 70 тыс. грн. Напомним, согласно…