Украина: «Киевзеленстрою» подбросили работу в четырех районах

Земельные участки в четырех районах Киева получили статус сквера. В частности, депутаты Киевсовета проголосовали за предоставление этого статуса участку на ул. Машиностроительной, 25-а, в Соломенском районе; на пр. Лесном, 33, в Деснянском; на пр. Науки, 4-а и 4-б, в Голосеевском; между домами на пр. Владимира Маяковского, 15-б, и ул. Оноре де Бальзака, 14, в Деснянском;…

Китай: производство цемента в октябре 2017 г.

Согласно официальным данным Национального статистического бюро Китая, в октябре цементная промышленность выпустила цемент в объеме 219,9 млн. т. Уже пятый месяц подряд производство цемента отстает от аналогичного прошлогоднего. В октябре отставание увеличилось и достигло 3,5%, и в итоге результат октября стал самым худшим за последние 5 лет. По отношению к предыдущему месяцу наблюдается небольшое снижение…

Беларусь: более Вr14 млн. освоено на строительстве мостового перехода через Сож

Более Вr14 млн. освоено при строительстве мостового перехода через реку Сож в Славгородском районе, сообщил начальник отдела технического надзора и подготовки производства РУП “Могилеватодор” Павел Скребунов. На объекте уже устроены все опоры, установлены в проектное положение металлические фермы, перекрывающие русловые пролеты. Ведутся работы по монтажу балок пойменных пролетов, продолжается возведение подходов: замена непригодного грунта, отсыпка…

Латвия: в Риге открылся крупнейший в Балтии центр коворкинга

На улице Бирзниека-Упиша на месте бывшей трикотажной фабрики Mara был открыт крупнейший в Балтии центр коворкинга People Work площадью 3500 кв. м. Общие инвестиции в проект составили 3,5 млн. евро. Центр коворкинга может обеспечить 400 рабочих мест на 4 этажах представителям различных отраслей: ИТ, финтекс, стартапы. В People Work, кроме общих мест для коворкинга, есть…

Украина: еще две новостройки будут участвовать в жилищных программах в Харькове

Утвержден список домов, где будут реализованы городские программы доступного жилья и молодежного жилищного кредитования. Один из домов находится по ул. Архитекторов в Шевченковском районе, второй – по Московскому проспекту (между ул. 12 Апреля и ул. Библика) в Индустриальном районе. Застройщик объектов – трест “Жилстрой-1”. На каждый дом заказчик предоставил гарантийные обязательства и все необходимые документы.…