Отделка балконов своими руками

Ни для кого не секре­т, что если балкон квартиры или дома недостаточно утеплен, он будет источником холода и сквозняка в помещении. Но если на балконе была проведена теп­лоизоляция, его можно оборудовать под дополнительную комнату и тому подобное. Хо­рошая теплоизоляция балкона позволяет со­хранять оптимальную, комфортную температ­уру даже в лютые мо­розы. Чтобы осуществить теплоизоляцию балкона и отделать…

Россия: основные направления развития строительства на инновационной основе – 1

Выявление экономических проблем и определение направлений развития экономического вида “Строительство” в России, а также анализ субъектной структуры региональных ИСК и ключевых экономико-институциональных индикаторов, влияющих на развитие инвестиционно-строительной деятельности в России входит в сферу научных интересов школы “Методологические проблемы эффективности региональных инвестиционно-строительных комплексов как самоорганизующейся и самоуправляемой системы” при Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете под руководством Заслуженного…

Украина: вслед за Кропивницким полномочия ГАСКа получила и Александрия

В рамках децентрализации системы госархстройконтроля новые функции получила Александрия в Кировоградской области. Соответствующий акт передачи градостроительных полномочий подписали глава ГАСИ Алексей Кудрявцев и мэр города Степан Цапюк. “Александрия – 86 населенный пункт в стране и второй в области, получивший полномочия архстройконтроля. Город взял на себя ответственность перед общиной эффективно управлять градостроительными процедурам на своей территории.…

Латвия: на строительство Паралимпийского спортивного центра выделят 13,3 млн. евро

В будущем году в Латвии может начаться строительство Паралимпийского спортивного центра, затраты на который составят 13,3 млн. евро. Сообщение Минблага о планах строительства рассмотрит правительство. В Паралимпийском спортивном центре предусмотрены легкоатлетический стадион, тренировочный стадион, трибуны. Кроме того, здесь будут построены комплекс для размещения людей с ограниченными возможностями, административный корпус и другие объекты. Проект был представлен…

Узбекистан: «Ахангаранцемент» увеличил производство цемента по итогам 9 месяцев 2017 г.

Предприятие “Ахангаранцемент” продемонстрировало высокие результаты производственной деятельности по итогам 9 месяцев. Ахангаранское предприятие “Евроцемент груп” произвело за этот период 1443149 т цемента и 1044028 т клинкера. Это на 1,8% (25449 т) и 2,9% (29147 т) выше аналогичных показателей прошлого года. В период с января по сентябрь текущего года на “Ахангаранцементе” также значительно выросла отгрузка цемента…

Латвия: если не восстанавливать жилфонд Риги, то наступит кризис

Председателем правления Rigas namu parvaldnieks (RNP) назначен бывший руководитель Latio Namsaimnieks Айвар Гонтарев, вторую вакантную должность члена правления столичного домоуправления займет Ардис Павилсонс, сообщил мэр Риги Нил Ушаков. Гонтарев сменит в должности прежнего руководителя RNP Иво Лециса. В целом на вакантные должности членов правления РНП было подано 28 заявок. С 2015 г. в правлении RNP…

Казахстан: еще один столичный застройщик вошел в «белый» список

Управление архитектуры Астаны опубликовало названия компаний, вошедших в “белый” список застройщиков. Они получили разрешение продавать квартиры в рамках закона “О долевом участии в жилищном строительстве”. А на днях ведомство выдало еще одно, 15 разрешение. Как сообщается на сайте Управления архитектуры и градостроительства Астаны, согласно Закону Республики Казахстан “О долевом участии в жилищном строительстве” долевое участие…