Украина: цена житомирской земли взлетела в четыре раза

В сентябре в Житомирской области на земельном аукционе продали право аренды земельного участка сельскохозяйственного назначения государственной собственности площадью 65,5 га. Об этом сообщили в пресс-службе Житомирской ОГА со ссылкой на данные Главного управления Госгеокадастра в области. Земельный участок расположен на территории Слободского сельского совета Малинского района и предназначен для ведения товарного сельскохозяйственного производства. За пользование…

Латвия: в проект Filozofu rezidence инвестируют 20 млн. евро

Конкуренция на рынке нового жилья в Латвии всегда была очень сильной, что связано с низкой покупательной способностью населения, но рынку пойдет на благо появление новых девелоперов, заявил руководитель компании R.Evolution City Алексей Загребельный. Предприятие строит сейчас в Риге жилой комплекс Filozofu rezidence, состоящий из двух домов высотой 17 и 18 этажей. – Одну из башен…

Украина: дороги в Славянске починят за 31 млн. грн.

Департамент развития базовых отраслей промышленности Донецкой ОГА по результатам тендера заключил соглашение с ОДО “Облдорремстрой” о капитальном ремонте дорог в Славянске за 31,86 млн. грн. Согласно техническому заданию, подрядчик должен будет отремонтировать дороги общей площадью 80 тыс. кв. м от железнодорожного вокзала до Славкурорта: поменять дорожное покрытие на ул. Вокзальной (33 тыс. кв. м), Центральной…

Беларусь: на реализацию инвестиционной программы Минска в четвертом квартале 2017 г. направят Br282 млн.

На реализацию инвестиционной программы Минска в четвертом квартале планируется направить Br282 млн., сообщил председатель комитета по строительству и инвестициям Мингорисполкома Дмитрий Гуриненко. Основные средства предусмотрены на строительство третьей линии метро (около Br46 млн.), зданий клинического медицинского центра в районе деревни Ждановичи (Br12,5 млн.), центра олимпийской подготовки по художественной гимнастике (около Br22 млн.), реконструкцию стадиона “Динамо”…

Украина: министр инфраструктуры обещает еще один автобан до Львова

Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что в 2019 г. может начаться строительство автобана Львов – Дубно. “У меня для Львова хорошая новость. Кроме строительства автобана Львов – Будапешт, который недавно анонсировал Укравтодор, планируем построить автобан Львов – Дубно (Ровенская область)”, – отметил Омелян. По его словам, проект прорабатывается совместно со Всемирным банком. Сооружение полноценного автобана…