Украина: рост стоимости строительства ускорился

Цены на строительно-монтажные работы (СМР) в январе-августе по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. выросли на 12,5%, сообщает Государственная служба статистики. По данным Госстата, больше всего выросли цены на строительно-монтажные работы в сфере строительства нежилых зданий – на 13,8%, а также в сфере строительства инженерных сооружений – на 15,9%. Меньше всего увеличилась стоимость строительно-монтажных работ…

Япония: в Токио строят олимпийский стадион

В декабре исполнится год с начала строительства в Токио национального олимпийского стадиона, на котором планируется провести Олимпийские игры 2020 г. Спортивное сооружение строится в том месте, где в 1964 г. уже проходила олимпиада. Центр планируется закончить в 2019 г. Это не реновация, а строительство совершенно нового объекта. Предполагаемые расходы на проведение Олимпиады в Токио могут…

Украина: переплат за отопление станет меньше

Прошлой зимой киевляне массово получали платежки с огромными счетами. В том числе из-за того, что в доме были арендаторы, самовольно увеличившие отапливаемую площадь своих магазинов, парикмахерских, стоматологических клиник и т. п. В этом году таких случаев должно быть значительно меньше. Как сообщил заместитель директора департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры Киевской горадминистрации Александр Малихин, прошлогодний опыт был учтен,…

Латвия: в Агенскалнсе открылся Hotel Janne

Hotel Janne расположен в 137-летнем здании, которое недавно было реконструировано. Во время учебного года квартиры сдаются иностранным студентам, а летом здесь работает гостиница. На реконструкцию здания банк Citadele предоставил финансирование в размере 160 тыс. евро. “Изучив рынок, мы пришли к выводу, что иностранных студентов не устраивают условия жизни в предлагаемых латвийскими вузами студенческих общежитиях. Так…

Украина: «Укрзализныця» срывает работы по ремонту дорог в Закарпатье

Ремонт дорог в Закарпатской области значительно тормозит отсутствие железнодорожных вагонов и локомотивов для перевозки расходных материалов для производства асфальта. Об этом сообщается на официальном сайте председателя Закарпатской ОГА Геннадия Москаля. «В этом месяце Минфин вопреки законодательству отобрал от нас львиную долю денег из “дорожного эксперимента”, который является единственным источником для капитального ремонта дорог на Закарпатье.…