Украина: в Киеве обследуют 7 мостов

В Киеве обследуют русловые опоры семи мостовых переходов через реку Днепр. Согласно распоряжению КГГА, заказчиком работ определено КП “Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева”. Коммунальное предприятие должно получить исходные данные на проектирование, определить генеральные проектную и подрядную строительную организации, обеспечить разработку и утверждение проектной документации и получение всех необходимых разрешений на проведение работ. “Восстановление инфраструктуры –…

Латвия: Aloja Starkelsen построит склад за 600 тыс. евро

SIA Aloja Starkelsen объявило конкурс на строительство склада для готовой продукции и сырья, демонтаж старого склада и благоустройство территории, сообщается на сайте Бюро по надзору за закупками. Склад в Унгурпилсе Алойского края компания планирует построить до 31 мая 2018 г. Затраты на проект составят 600 тыс. евро. Претенденты свои предложения могут подавать до 16 октября.…

Беларусь: 4 станции третьей линии метро в Минске откроют в 2019 г.

Четыре станции третьей линии Минского метрополитена планируется открыть в 2019 г., сообщил начальник КУП “Дирекция по строительству Минского метрополитена” Павел Царун. Состав первого участка третьей линии Минского метрополитена включает 7 станций, общая протяженность которых составляет 8,52 км. “В первый пусковой комплекс входят четыре станции: “Ковальская слобода”, “Вокзальная”, “Площадь Фр. Богушевича” и “Площадь Юбилейная”, два пересадочных…

Украина: чем сейчас занимается «Киевавтодор»

В рамках текущего ремонта на участке ул. Дегтяревской и проезжей части бул. Ромена Роллана было обустроено новое асфальтобетонное покрытие. Как сообщили в КК “Киевавтодор”, на пр. Соборности дорожники наносят тонкослойное защитное покрытие по технологии Slurry Seal, базирующейся на использовании литых эмульсионно-минеральных смесей. Это дает возможность продлить срок службы покрытия. На пересечении пр. Комарова и бул.…

Украина: программы по энергоэффективности получат 1,6 млрд. грн.

Общий объем инвестиций в программы по энергоэффективности в 2018 г. составит 1,6 млрд. грн., сообщил во время представления проекта государственного бюджета на 2018 г. премьер-министр Владимир Гройсман. “Мы создали в этом году системный инструмент – Государственный фонд энергоэффективности. 100 млн. евро – наши международные партнеры в следующем году начинают финансирование на несколько лет, но общая…