Украина: повышение тарифов на газ и электроэнергию для населения являются только вопросам времени

Об этом заявил эксперт по энергетическим вопросам Валентин Землянский. “Сильно я бы удивился, если бы снизились тарифы, или Насалик сказал: “Знаете, мы тарифы поднимать не будем”. Ну это же неправда. Ведь есть меморандум с МВФ, в котором четко прописано и введение абонентской платы, корректировка тарифов согласно рыночной конъюнктуре, поскольку газ привязан к котировкам на европейских…

Украина: объем рынка нового жилья в Киеве активно растет

В первом полугодии на киевском рынке первичной жилой недвижимости новое предложение составило 20,7 тыс. квартир, что более чем в два раза превышает аналогичный показатель 2016 г., когда рынок пополнился на 9,4 тыс. квартир. Об этом в своем обзоре ситуации на рынке сообщили аналитики компании City Development Solutions (CDS). “Основной объем нового предложения (52%) в первом…

Латвия: в Saliena появился «Фруктовый сад»

Поселок Saliena продолжает развиваться – летом здесь завершилось благоустройство третьего по счету парка отдыха для жильцов, который назван «Фруктовым садом». Теперь общая площадь парков на территории поселка составляет около 14 га. Во «Фруктовом саду» имеются зона для пикника с местами для костра и гриля, пруд, скамейки и дорожки. Территория нового парка составляет 0,3 га, а…

Украина: во Львове запретили строить многоэтажное жилье

Департамент Государственной архитектурно-строительной инспекции во Львовской области отменил действие градостроительных условий и ограничений на строительство жилого многоквартирного дома на ул. Хмельницкого, 76, во Львове. Во время внеплановой проверки департамента градостроительства Львовского горсовета было установлено, что заказчику строительства – ООО “Сервисцентрострой” – градостроительные условия и ограничения были выданы с нарушением генерального плана Львова и порядка предоставления…

Беларусь: заработная плата в строительной отрасли выросла

Заработная плата в строительной отрасли выросла с начала года на 11%. Об этом заявил министр архитектуры и строительства Беларуси Анатолий Черный. По словам министра, экспорт строительных услуг по сравнению с прошлым годом вырос на 10% за первое полугодие. “Белорусские строители участвуют в возведении жилых комплексов за рубежом, работают на Тульском металлургическом заводе, в отраслях атомной…

Украина: мост на Труханов остров в Киеве отремонтируют к осени

Мэр Киева Виталий Кличко проверил, как идут ремонтные работы на парково-пешеходном мосту на Труханов остров. В частности, сейчас идут подготовительные работы к ремонту моста и прилегающей территории. Обновление планируют завершить до конца лета. “Труханов остров – это важная рекреационная зона Киева. Наша задача – обустроить остров так, чтобы он привлекал как можно больше киевлян и…

Беларусь: в Минске в перспективе можно построить не более 7 млн. кв. м жилья

В Минске в перспективе можно будет построить не более 7 млн. кв. м жилья, сообщил министр архитектуры и строительства Анатолий Черный. “Минск не резиновый. Строить здесь дополнительно кому-то, конечно, выгодно. Но, по подсчетам, в перспективе можно будет построить не более 7 млн. кв. м в тех землях, которые отведены, и там, где можно сделать уплотнение”,…