Украина: на станции метро «Героев Труда» в Харькове отремонтируют переход

С 1 августа вестибюль №2 станции метро “Героев Труда” (выход к кинотеатру “Познань”) будет закрыт для пассажиров. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского метрополитена. Это связано с выполнением ремонтных работ в пешеходных переходах КП “Подземный город”. («СтройОбзор»/Строительство в Украине и мире)

Казахстан: производство цемента в июне 2017 г.

Как сообщает Комитет по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан, производство цемента в июне составило 1149,1 тыс. т, на 7,9% больше, чем в июне 2016 г. Кроме того, это новый абсолютный рекорд по производству цемента за один календарный месяц. Предыдущий рекорд был установлен в июле 2015 г. и составлял 1132 тыс. т. Если рассматривать сезонное…

Украина: производство бетона в июне 2017 г.

Государственная служба статистики Украины сообщила, что в июне предприятия выпустили 1544 тыс. т бетона (растворы бетонные, готовые к использованию), на 18,3% больше, чем в июне 2016, и на 65,1%, чем в июне 2015 г. Прирост производства бетона в период май-июнь не произошел. Июнь отстал от мая на 6,4%. Для данного временного отрезка это нетипично, и…

Узбекистан: «Евроцемент груп» построит завод

Российский холдинг “Евроцемент груп” планирует построить новый цементный завод на территории свободной экономической зоны “Ангрен”. Проект подразумевает собой строительство нового завода мощностью 6,2 тыс. т клинкера в сутки (2,4 млн. т цемента в год). Это будет современное предприятие, выпускающее продукцию “сухим способом”, что позволит экономить 35-45% природного газа. Здесь предусмотрено внедрение энергоэффективного оборудования вплоть до…

Великобритания: новая АЭС будет создавать радугу

Новый проект может привести к появлению в Великобритании атомной электростанции, которая будет создавать радугу. Компания One Creative Environments представила проект по строительству электростанции Moorside в Уэльсе с двумя высокими стеклянными башнями, которые будут использовать свет и туман для создания огромной радуги по всему участку. Станцию должны построить в 2024 г. Конкурс, проведенный Королевским институтом британских…

Латвия: новые проекты в Риге в первом полугодии 2017 г. подорожали

Cредняя стоимость квартир в новых проектах в микрорайонах в первом полугодии достигла 1260 евро/кв. м, что на 5% больше, чем в первом и втором полугодии 2016 г., говорится в обзоре Arco Real Estate. Начало года в сегменте новых проектов в микрорайонах Риги было отмечено высокой активностью: в первом квартале была зарегистрирована 331 сделка с квартирами,…

Швейцария: построен самый длинный в мире подвесной мост

Длина сооружения составляет около 500 метров. Самый протяженный пешеходный подвесной мост открыли в швейцарском кантоне Вале. Мост носит имя Чарльза Куонена – одного из основных спонсоров строительства. Сообщается, что он расположился на высоте 80 м над землей. Ширина моста составляет всего 65 см. По имеющимся сведениям, на строительство конструкции было затрачено около $750 тыс. (БЕЛТА/Строительство…