Стяжка пола – 6

Гипсовая стяжка Этот вид стяжки сегодня также популярен. Ведь гипс, в отличие от цемента, абсолютно экологичен. Благодаря этому материалу куда легче обеспечить нужную влажность и температуру в помещении, что для жилого дома – то, что нужно.

Украина: в апреле 2017 г. в Киеве подорожали небольшие квартиры

В апреле по сравнению с мартом средняя стоимость вторичного жилья в Киеве снизилась на 0,2%, до $1265/кв. м. На фоне снижения цен на жилье больших площадей однокомнатные квартиры здесь продемонстрировали рост. В среднем такие квартиры подорожали на 0,9%, до $1166/кв. м. Двухкомнатные квартиры утратили в цене 0,2% ($1307), трехкомнатные подешевели на 1,3%, до $1282. А…

Латвия: зарплаты в строительстве будут расти

В следующем году, когда начнется реализация проектов из фондов ЕС, причем в очень сжатые сроки, в строительстве начнется дефицит рабочей силы, “пузырь” зарплат и общий рост затрат, спрогнозировали предприниматели. Некоторые говорят о привлечении гастарбайтеров из Украины и Беларуси, другие возлагают надежды на возвращение ранее эмигрировавших рабочих. Рабочая сила в строительстве всегда была проблемой, потому что…

Украина: в Харькове в марте 2017 г. вырос спрос на квартиры эконом-класса

В марте средняя цена на первичном рынке жилой недвижимости Харькова в долларовом эквиваленте выросла в среднем на 0,16%, с $630 до 631/кв. м. В гривне первичная недвижимость подешевела на 0,94%, с 17199 до 17037 грн/кв. м, сообщили в службе маркетинга компании “Жилстрой-2”. В течение марта объем предложения на первичном рынке снизился с 247 до 242…

Украина: снижены соцнормативы на использование тепла, электричества и газа

В Украине с 1 мая вступило в силу постановление Кабинета министров о снижении социальных нормативов на использование тепловой энергии, электричества и газа, которые устанавливаются для расчета размера субсидий для населения. В частности, пересмотрены отдельные социальные нормативы с учетом фактического потребления энергоносителей домохозяйствами. Согласно документу, социальные нормы потребления газа снижены до 5 куб. м с 5,5…

Украина: Херсон нашел дополнительные средства на жилье для молодежи

Херсонский городской совет принял решение направить в текущем году на льготное молодежное кредитование еще 1,88 млн. грн. Руководство и депутатский корпус Херсона и области изыскивают возможности постепенного увеличения объемов финансирования для развития молодежного жилищного кредитования. “На реализацию программы льготного жилищного кредитования молодежи в 2017 г. уже были предусмотрены определенные средства в Херсонском городском и областном…

Украина: под Киевом возведут дорогой детсад

Новопетровский сельсовет (Вышгородский район Киевской области) по результатам тендера заказал ООО “АМК Рем-Строй” строительство детского садика за 40,39 млн. грн. До конца 2020 г. в Новых Петровцах должны построить детский сад на 230 мест за 32,22 млн. грн., закупить мебель и инвентарь на 3,05 млн. грн., а также обустроить инженерные сети и кабельные линии, благоустроить…