Россия: пермская XXIII международная специализированная строительная выставка “Стройкомплекс регионов России-2017”

Представители строительного бизнеса и гости г. Перми оценят новейшие разработки, посетив XXIII международную специализированную строительную выставку “Стройкомплекс регионов России-2017”, которая будет принимать посетителей с 17.05.2017 по 20.05.2017. Участники покажут весь свой ассортимент в сфере новейших технологических процессов и оснастки для стройиндустрии, строительной техники, инженерных коммуникаций, а также стройматериалов. Конечно, соковыжималка для гранатов на выставке не…

Украина: в столице на ремонт теплосетей нужно больше 4 млрд. грн.

ПАО “Киевэнерго” заявляет, что на замену старых теплосетей столицы необходимо 4,3 млрд. грн. При этом изношены 70% теплосетей. Об этом заявила исполнительный директор компании Алина Бондаренко. Ремонт можно провести в течение 10 лет. Компания намерена заменить не менее 7 км теплотрасс в 2017 г. Решение о начале процесса инвентаризации и передачи имущества после завершения договора…

Украина: в Житомире построили 265 домов

В первом квартале управление Государственной архитектурно-строительной инспекции в Житомирской области зарегистрировало 1576 документов разрешительного характера. В частности, в Единый реестр документов, дающих право на проведение подготовительных и строительных работ и свидетельствующих о принятии в эксплуатацию законченных строительством объектов, внесено 361 уведомление и 192 декларации о начале выполнения строительных работ, а также 735 деклараций о готовности…

Украина: более полусотни киевлян добились пересчета начислений за тепло и горячую воду

58 столичных жителей с помощью Госпродпотребслужбы добились пересчета от “Киевэнерго” начислений за некачественные услуги по предоставлению горячей воды и отопления на сумму свыше 200 тыс. грн. В марте-апреле было проведено 14 внеплановых проверок ПАО “Киевэнерго” по обращениям физических лиц. Проверяли соблюдение требований законодательства о защите прав потребителей и контроль по регулируемым ценам. “По результатам проверок…

Латвия: налог на недвижимость на единственное жилье не отменят

Правительство не поддержало отмену налога на недвижимость (НН) на единственное жилье, предложив вместо этого уменьшить влияние кадастровой стоимости на расчет этого налога. Правительство заслушало информационный доклад Министерства финансов об отмене НН на единственное жилье, которое считает, что этот шаг экономически не обоснован. Чтобы обеспечить соразмерный рост кадастровой стоимости и НН, Минфин поддерживает предложение Министерства юстиции…

Китай: строительство аэродрома в Антарктиде начнется в 2018 г.

Строительство аэродрома в Антарктиде Китай начнет в 2018 г. Китай намерен построить свой первый аэродром в Антарктиде, который будет принимать самолеты всех типов. Уже проведены обследования трехкилометрового участка для строительства взлетной полосы у станции “Чжуншань”. Сначала будет построена взлетно-посадочная полоса, позже – другие полосы и инфраструктура аэропорта. Исследования в Антарктиде страна проводит с 1984 г.,…

Казахстан: в ЮКО построят 66 многоэтажных домов

В ЮКО в рамках программы “Нурлы жол” введут в эксплуатацию 66 многоэтажных жилых домов. Об этом сообщил директор Южно-Казахстанского областного филиала АО “Жилстройсбербанк Казахстана” Касымбек Маликов. В области государственная программа “Нурлы жол” реализуется по двум направлениям. Первое – строительство жилья через местные исполнительные органы, второе – строительство жилья по линии АО “Байтерек Девелопмент”. “К примеру,…