Украина: открытие очередного ТРЦ в Киеве отложили

Открытие в Киеве торгово-развлекательного центра Smart Plaza Obolon перенесено с четвертого квартала 2017 г. на первый квартал 2018 г. Новую дату пуска ТРЦ по ул. Маршала Тимошенко, 21, сообщила компания UTG, которая подписала договор об эксклюзивном брокеридже. Директор UTG Евгения Локтионова уточнила, что общая площадь нового торгово-развлекательного центра составит 16 тыс. кв. м, а арендная…

Латвия: инвестиции в ТЦ IKEA составят 60-100 млн. евро

Шведский концерн IKEA – крупнейшая в мире сеть магазинов мебели и товаров для дома – планирует вложить 60 млн. евро в строительство первого объекта в Латвии. Управлять торговым центром на окраине Риги будет латвийская Paul Mason Properties SIA по договору франшизы с фирмой Inter IKEA Systems B.V., сообщил глава латвийской компании Сигурдур Палмассон. Строительные работы…

Украина: как успокоить коммунальные тарифы

Навести порядок в коммунальных тарифах и на рынке энергоносителей просто – достаточно устранить причины, мешающие работе регулирующих отрасль законов. Такое мнение высказал экс-министр по вопросам ЖКХ Алексей Кучеренко. “Не надо штамповать массу новых законов. Достаточно разобраться, почему не работают существующие. 25 лет назад действовало всего 100 законов, но все они работали”, – подчеркнул Кучеренко. Ярким…

Украина: благодаря «Евровидению» с ремонтом дорог затягивать не будут

Весной на улично-дорожной сети Киева максимально быстро выполнят большую часть ремонтных работ, чтобы избежать заторов во время проведения песенного конкурса “Евровидение-2017”. “На отдельных участках проведут капитальный и текущий ремонты дорожного покрытия. В первую очередь отремонтируют дороги, ведущие от аэропортов. В частности, запланирован ремонт дороги от аэропорта “Киев” до Воздухофлотского проспекта”, – сообщил замглавы КГГА Илья…

США: ради нового небоскреба снесут памятник

В Чикаго скоро может появиться еще один сверхвысокий небоскреб. Правда, для этого придется снести одно из самых известных зданий города – Центр Джеймса Томпсона, спроектированный чикагским архитектором Хельмутом Яном. Принадлежащий государству постмодернистский центр и его яркий стеклянный атриум был предметом разговоров с момента открытия в 1985 г. Но годы сделали свое – счет за содержание…

Украина: киевляне нарастили долг за электроэнергию

По состоянию на 1 января, общий долг столичных потребителей за электроэнергию составил 677,7 млн. грн. Об этом сообщает пресс-служба “Киевэнерго”. Долг в течение 2016 г. увеличился на 55,9 млн. грн., то есть почти на 9%. В частности, население Киева задолжало 299,7 млн. грн. Наибольший прирост задолженности за электроэнергию продемонстрировали население, промышленность и государственный бюджет в…

Украина: под Киевом построят спортивную арену

В Белой Церкви (Киевская обл.) по проекту немецкой компании Schuermann architekte планируют построить первый в Украине модульный крытый велотрек. Об этом сообщает пресс-служба Киевской обладминистрации. Предполагается, что сооружение будет мультифункциональным и, кроме велотрассы, там будет площадка для занятий борьбой, баскетболом, мини-футболом и отель для размещения участников соревнований. Проект велотрека уже готов. Сейчас также создана рабочая…