Россия: на стройках Москвы с начала 2015 г. выявили более 1 тыс. нарушений

Специалисты управления санитарно-эпидемиологического надзора Мосгосстройнадзора выявили 1060 нарушений по итогам 275 проверок городских объектов капитального строительства с начала года, сообщает пресс-служба ведомства.

Россия: спрос на элитные новостройки Москвы в первом квартале 2015 г. упал

В первом квартале было продано 99 квартир и апартаментов в элитных новостройках Москвы, что на 12% ниже значений аналогичного периода прошлого года, когда число продаж составило 113 объектов, говорится в исследовании компании Knight Frank.

Украина: для строительства офиса облэнерго выбрало постоянного подрядчика

ООО “Инвестиционно-строительная компания “Вертикаль” стало победителем тендера ПАО “Прикарпатьеоблэнерго” на строительство административных помещений.

Россия: на 40% свободных офисных площадей Москвы снижены ставки аренды

Арендные ставки на офисные помещения в Москве в первом квартале оставались под давлением слабого спроса и высокой вакансии, в результате чего снижение коснулось примерно 40% вакантных площадей, говорится в отчете отдела исследований рынка компании «CBRE Россия».

Россия: в Москве осталось снести 200 пятиэтажек

В рамках программы сноса пятиэтажных жилых домов первого периода индустриального домостроения осталось снести 200 домов, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.