Украина: в Черкассах не разрешили пристроить к жилому дому офисы

Управление Государственной архитектурно-строительной инспекции в Черкасской области отменило регистрацию декларации о начале выполнения строительных работ на объекте по ул. Пионерской, 7, в областном центре.

США: число новостроек в феврале 2015 г. упало

Число домов, строительство которых было начато в феврале, упало на 17% относительно предыдущего месяца и составило 897 тыс. в пересчете на годовые темпы, свидетельствуют данные Министерства торговли. Падение стало максимальным с февраля 2011 г.

Украина: бердянским прокурорам добавят 500 тыс. грн. на ремонт

Запорожскому областному совету предлагают внести изменения в одну из программ, в соответствии с которыми на ремонт помещения Бердянской межрайонной прокуратуры выделят 500 тыс. грн.

Россия: каждый тридцатый покупатель загородной недвижимости – сотрудник авиации

Приобретателя загородного жилья московского региона в обобщенном виде можно описать как менеджера, бизнесмена или служащего финансового сектора в возрасте от 30 до 50 лет, состоящего в браке и имеющего детей, говорится в исследовании компании “Миэль-Загородная недвижимость”.

Украина: львовскому селу пятый год не могут построить клуб

Сокольницкий сельсовет (Львовская область) по результатам тендера заключил соглашение с ООО “Тир” на строительство клуба “Центр искусств и досуга “Просвещение”.

Россия: с начала 2015 г. в Москве снесли 16 пятиэтажек

С начала года строители снесли 16 пятиэтажек первого периода индустриального домостроения, сообщил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.