Украина: ЖСК и ОСМД Киева готовят проекты по энергосбережению

Во время выездного совещания в одном из ЖСК Деснянского района заместитель главы КГГА Петр Пантелеев заявил, что порядка 10 киевских ОСМД и ЖСК готовят проекты по реализации энергоэффективных мер для участия в конкурсе, который позволит реализовать лучшие проекты благодаря государственно-частному партнерству.

Россия: ГЗК Москвы согласовала строительство более 1 млн. кв. м недвижимости

Мэр столицы Сергей Собянин провел очередное заседание Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) Москвы, на котором были одобрены проекты развития ряда перспективных городских территорий.

Украина: за день автодоровцы отремонтировали 800 кв. м киевских улиц

6 марта предприятия коммунальной корпорации “Киевавтодор” провели работы по ликвидации аварийно-опасных разрушений на дорогах и улицах столицы, в том числе с применением литых горячих и холодных асфальтобетонных смесей.

Россия: Пензенская область не будет повышать цену социального жилья

Пензенская область не намерена повышать стоимость квадратного метра жилья эконом-класса по программе “Жилье для российской семьи” и сохранит ее на уровне 2014 г. – не выше 30 тыс. руб./кв. м, сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на губернатора Василия Бочкарева.

Германия: строящаяся штаб-квартира разведки в Берлине частично затоплена

Полиция Германии обнаружила, что неизвестный демонтировал и унес водопроводные вентили из строящегося в Берлине здания Федеральной разведывательной службы (БНД), что привело к масштабному затоплению.

Украина: в Печерском районе Киева решили построить жилой дом

Киевсовет планирует продлить ООО “Домеко” договор аренды земельного участка для строительства и обслуживания жилого дома в пер. Январском, 7, в Печерском районе.

Европа: россияне выбирают недвижимость в Болгарии и Черногории

Спрос на зарубежную недвижимость среди россиян вырос в первом квартале после новогоднего спада, сообщает пресс-служба компании В2В-Development.