Украина: новогодние праздники сказались на работе ГАСКа Закарпатья

В январе Управление Государственной архитектурно-строительной инспекции в Закарпатской области провело 39 плановых и внеплановых проверок соблюдения норм градостроительного законодательства, государственных строительных норм и стандартов.

Европа: объем инвестиций в коммерческую недвижимость в 2014 г. достиг 10,4 млрд. евро

Общий объем инвестиций в коммерческую недвижимость в Центральной и Восточной Европе в 2014 г. достиг 10,4 млрд. евро, что примерно на 5,5% ниже результата за 2013 г., говорится в отчете Colliers International.

Украина: в Херсонской области под застройку отдали заповедные земли

Апелляционный суд Херсонской области признал недействительным договор аренды и обязал гражданина вернуть земельный участок площадью 400 га в земли Збуровского сельсовета Голопристаньского района.

Россия: число вакантных площадей в «Москва-Сити» может дойти до 45% в 2015 г.

Порядка 30% нового предложения офисных площадей класса “А” придется на ММДЦ “Москва-Сити”, что приведет к дальнейшему росту уровня вакантных площадей в данном деловом квартале до 45% в 2015 г., говорится в пресс-релизе аналитиков Blackwood.

Россия: строительство отеля Marriott в Красноярске отложено на неопределенный срок

Строительство пятизвездочного отеля Marriott в Красноярске приостановлено на неопределенный срок из-за судебных разбирательств между инвестором – ОАО “Крепость-отель” (Красноярск, входит в ГК “Крепость”) – и бывшим подрядчиком – ООО “Промспецстрой” (Москва, входит в ГК “Еврострой”), сообщил источник в красноярской компании.

Украина: Госмолодежьжилье заручилось поддержкой Министерства молодежи

Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству и Министерство молодежи и спорта Украины заключили меморандум о сотрудничестве.

Россия: «Стройтрансгаз» подписал 4 контракта транспортного строительства на 8,3 млрд. руб.

Группа “Стройтрансгаз” (СТГ) по итогам выигранных в декабре 2014 г. – январе 2015 г. тендеров подписала 4 контракта на строительство объектов транспортной инфраструктуры на общую сумму 8,3 млрд. руб., сообщила компания.