Украина: особую херсонскую школу отстроят заново

ООО “Таврия Проект Инжиниринг Компани” стало победителем тендера коммунального учреждения “Учебно-воспитательный комплекс “Школа гуманитарного труда” Херсонского облсовета на реконструкцию зданий под начальные классы по ул. Молодежной.

Украина: зарубежные банки профинансируют строительство электростанций

До 2025 г. в Украине планируется реализовать шесть крупных инвестиционных проектов. Один из них – строительство Каневской гидроаккумулирующей электростанции (ГАЭС). ПАО “Укргидрэнерго” собирается начать подготовительные работы на стройплощадке уже в мае 2015 г. Об этом сообщил гендиректор компании Игорь Сирота.

Украина: АМКУ оштрафовал харьковских дорожников

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал компании “Паркинг+”, “Спецстрой-3”, “Дортехстрой” и КП “Дорремстрой” за согласование предложений на тендере Департамента строительства и дорожного хозяйства Харьковского горсовета.

Украина: определен бюджет завершения реконструкции Мариинского дворца

Стоимость завершения реставрационных работ Мариинского дворца в Киеве составляет 723 млн. 500 тыс. грн. Об этом сообщила главный архитектор НЛИ “Укрпроектреставрация” Лариса Цеук.

Украина: девелопмент приблизился к европейским стандартам

В 2014 г. одной из тенденций было приближение девелопмента в Украине к стандартам Центральной и Восточной Европы. В крупных ТРЦ увеличилась новая статья расходов – на арендаторов. Об этом сообщили в компании Colliers International.

Украина: Германия профинансирует восстановление древнего витража во Львове

Начальник управления охраны исторической среды Львовского горсовета Лилия Онищенко сообщила, что во Львове для реставрации демонтировали витраж со здания-памятника архитектуры на ул. Герцена, 6, которому более 100 лет.

Украина: основные тенденции на рынке складской недвижимости в 2014 г.

В 2014 г. в структуре спроса на складские помещения основную долю занимали логистические и торговые операторы и производители. Данная тенденция на рынке складской недвижимости остается основной на протяжении уже порядка 6-7 лет. Об этом сообщили в компании Colliers International.