Украина: города получат 4 млн. евро технической помощи

5 консорциумов украинских городов в рамках проекта “Энергоэффективность в общинах” получат от Немецкого бюро международного сотрудничества (GIZ) техническую помощь в сумме 4 млн. евро.

Европа: выпущена черепица из переработанных шин

Недавно компания Euroshield, известный в Европе производитель кровельных материалов, выпустила на потребительский рынок экономичную и экологически чистую черепицу, которая на 75% состоит из переработанных резиновых покрышек.

Украина: в Киевскую область ГИУ вложило 130 млн. грн.

Как сообщила начальник управления по связям с общественностью Государственного ипотечного учреждения Анна Волобуева, в 2013 г. учреждение профинансировало завершение строительства 78,8 тыс. кв. м жилья в Киевской области. На эти цели было направлено 132,5 млн. грн.

Великобритания: присутствие иностранных покупателей жилья приносит экономике существенные доходы

Покупка иностранными инвесторами лондонской недвижимости уже стала политическим вопросом, зарубежных покупателей обвиняют в том, что они скупают дома в Лондоне, которые в дальнейшем пустуют, в то время как в британской столице отмечается серьезный недостаток жилой недвижимости, говорится в исследовании Ramidus Consulting.

Россия: регистрация частных прав на участки в «Новом Иерусалиме» и «Архангельском» законна

Регистрация частных прав собственности на участки в границах усадьбы “Архангельское” и в зоне ансамбля Ново-Иерусалимского монастыря была законной, настаивают в управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Московской области.