Как выбирают современные табуретки

Ежедневно человек проводит в сидячем положении очень много времени. Это сказывается на его физическом здоровье, так как если ему будет неудобно, то мышцы его тела будут уставать и болеть. В таких ситуациях мало кто задумывается о том, что во всем может быть виновата мебель, которая нас окружает в повседневной жизни. А ведь именно от того,…

Россия: корректировку генерального плана Москвы планируется завершить в 2014-2015 гг.

В 2014-2015 гг. планируется завершить работу по корректировке Генерального плана города Москвы. Об этом, как сообщили в пресс-центре правительства Москвы, заявил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Россия: промзоны вокруг Малого кольца МЖД – градостроительный потенциал Москвы

Территории заброшенных промышленных зон вокруг Малого кольца Московской железной дороги станут градостроительным потенциалом Москвы на ближайшие 5-10 лет. Об этом, как сообщили в информационном центре правительства Москвы, заявил мэр Москвы Сергей Собянин на заседании коллегии комплекса градостроительной политики и строительства города.

Россия: городской суд Санкт-Петербурга признал незаконной стройку храма в сквере

Санкт-Петербургский городской суд признал незаконным постановление правительства города об утверждении проекта планировки и межевания территории, которое предусматривало строительство в рекреационной зоне на месте зеленых насаждений православного храма на Долгоозерной улице. Об этом сообщили градозащитники из группы “Эра”.

Беларусь: в Витебском жилом микрорайоне Билево построят поликлинику

Строительство поликлиники в витебском жилом микрорайоне Билево начнется в текущем году. Об этом сообщил председатель Витебского облисполкома Александр Косинец на заседании облисполкома, где рассматривались вопросы развития материально-технической базы учреждений здравоохранения области в 2011-2013 гг. и задачи на период до 2015 г.

Украина: граддокументацию теперь будут инвентаризировать по особому порядку

По поручению вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула Минрегион подготовил порядок проведения инвентаризации картографических материалов.

Украина: в бюджет Симферополя заложили средства на реконструкцию парков и создание велодорожки

В бюджете Симферополя на 2014 г. предусмотрены средства на реконструкцию Центрального парка культуры и отдыха, площадки перед входом в парк Шевченко, создание велодорожки на Гурзуфской. Об этом сообщил городской голова Симферополя Виктор Агеев.