Строительство и недвижимость в Украине и мире

Зарубежные новости: в Барселоне доходы от сдачи недвижимости в аренду выше, чем в Риме

Большинство испанских городов переживает не только снижение цен на недвижимость, но и повышение доходности от сдачи жилья в наем, даже несмотря на то, что аренда в целом подешевела.

Согласно данным, представленным порталом idealista.com, доход от сдачи в аренду жилья в Мадриде (4,2% годовых) и в Барселоне (4,1%) выше, чем в Риме (3,9%), однако меньше, чем в Милане (4,4%).

Городами, которые по доходности от сдачи жилья в аренду обогнали испанские населенные пункты, стали Сидней (4,9%), Токио (4,5%) и Нью-Йорк (4,5%). И, наоборот, меньшая доходность ожидается в таких городах, как Москва (3,6%), Гонконг (3,1%) и Монако (1,6%).

Самым доходным испанским городом по сдаче жилья в аренду стала Лейда (6,1%). За ней следуют Уэска, Лас Пальмас и Аликанте (4,7% во всех трех городах). Затем идут Куэнка (4,6%) и Кордова (4,5%). Самый низкий уровень доходности от сдачи в аренду был зафиксирован в Ла Коруне (3%), Оренсе и Сан-Себастьяне (3,2% в обоих городах), а также Сантандере (3,3%) и Саламанке (3,5%). (Prian.ru/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version