Строительство и недвижимость в Украине и мире

Германия: недвижимость Франкфурта становится все более интересной для инвесторов

Страх перед инфляцией в 2012 г. привел к увеличению числа инвестиций в коммерческую недвижимость Германии. Самыми востребованными городами оказались Франкфурт, Берлин и Мюнхен.

Коммерческая недвижимость в Германии в 2012 г. была так популярна, как никогда раньше. Франкфурт не является исключением. Объем инвестиций в финансовую метрополию Германии в 2012 г. достиг рекордного уровня. По подсчетам компании Jones Lang Lassale, за год инвесторы вложили в коммерческую недвижимость Франкфурта 3,25 млрд. евро.

“В качестве финансового центра, благодаря международному аэропорту и высокой доле иностранных компаний Франкфурт играет значительную роль в глобальном инвестиционном сообществе”, – говорит Христиан Кадель, сотрудник головного офиса JLL во Франкфурте.

Берлин в 2012 г. по привлекательности для инвесторов не уступал Франкфурту. В федеральной столице объем инвестиций вырос на 88%, до 3,95 млрд. евро. Таким образом, Берлин обошел Франкфурт в качестве самого привлекательного немецкого города для инвестиций. Мюнхен расположился на третьем месте с 3,86 млрд., что на 30% превышает показатели 2011 г. (Prian.ru/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version