Украина: Киевская городская государственная администрация (КГГА) обещает начать работы на станции метро «Львивьска брама» в 2013 году

Работы на станции метро “Львивська брама” начнутся в этом году, заявил глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

Украина: ООО «Мастербуд» проведет дополнительные строительные работы в офисе Высшего совета юстиции в Киеве

Высший совет юстиции (ВСЮ) 29 декабря 2012 г. заключил соглашение с ООО “Мастербуд” на дополнительные работы по строительству административного здания по ул. Студенческой, 12а, стоимостью 7,3 млн. грн. Об этом сообщается в “Вестнике государственных закупок”.

Украина: правительство продолжает политику развития Киева

Правительство продолжает политику развития Киева: все инфраструктурные объекты, которые планировались к сдаче в эксплуатацию в 2013 г., будут завершены в этом году. В этом заверил премьер-министр Николай Азаров, отвечая на вопрос пользователя социальной сети Фейсбук.

Россия: на строительстве стадиона «Зенита» в Санкт-Петербурге можно сэкономить около 10 млрд. руб.

Глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин считает, что на строительстве стадиона “Зенита” в Санкт-Петербурге можно сэкономить около 10 млрд. руб., и при этом он не будет уступать знаменитому стадиону “Уэмбли” в Лондоне.

Россия: флигели Ново-Екатерининской больницы снесены в нарушение постановлений правительства России и правительства Москвы

Два корпуса первой трети XIX века, входившие в состав комплекса Ново-Екатерининской больницы, были снесены 1 января с грубым нарушением действующих постановлений правительства России и правительства Москвы, говорится в сообщении с портала “Архнадзора”.

Россия: подмосковные стройки будут взяты под народный контроль

Строительные площадки социально значимых объектов Московской области должны быть оборудованы системами видеонаблюдения, которые позволят жителям региона контролировать процесс, заявил на совещании с главами муниципалитетов региона временно исполняющий обязанности губернатора Подмосковья Андрей Воробьев.